meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Упаковка»

  • Дозирование, сортировка, упаковка
  • Всё, везде и сразу
  • Свежесть мяса, величина рН и «умные» этикетки

    Специальная тема: «Технологии холода»

  • Добавки и стартовые культуры «Могунции»: просто, точно, профессионально
  • Комплексные решения для рубленых полуфабрикатов от ПромИнгредиентс

    Также читайте в номере

  • Промышленные мойки тары CLEANETIC: эффективность и гигиена
  • Инновации в универсальных термокамерах
  • ИИ в мясном бизнесе: как заработать больше при тех же ресурсах

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    PIC получила разрешение на технологию редактирования генов, используемую в селекции свиней, устойчивых к РРСС

    06.05.2025
    Материал прочитан 193 раза и оценен
    0


    PIC стала одной из первых компаний, получивших разрешение на применение редактирования генов в коммерческом животноводстве в США.

    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило, что выдало компании PIC разрешение на использование технологии редактирования генов для создания свиней, устойчивых к РРСС, признав технологию безопасной и эффективной. Это невероятно важный шаг: PIC становится одной из первых компаний, получивших такое разрешение в сфере коммерческого животноводства в США.

    «Мы потратили годы на проведение обширных исследований, подтверждение результатов и тесное сотрудничество с управлением FDA, чтобы добиться этого разрешения», – заявил Мэтт Калбертсон, операционный директор PIC. – «Сегодня – важная веха для потребителей, фермеров и всей свиноводческой отрасли, которые давно и критически нуждались в решении проблемы РРСС».

    Технология редактирование генов, одобренная FDA, будет использоваться в программе генетического отбора свиней PIC, устойчивых к РРСС (синдрому репродуктивных и респираторных расстройств у свиней) – одному из самых разрушительных заболеваний свиней в мире.

    РРСС вызывает преждевременную гибель животных, снижает уровень благополучия, увеличивает потребность в антибиотиках и усиливает негативное воздействие свиноводства на окружающую среду.

    «Борьба с РРСС позволяет нам повысить уровень благополучия животных и уменьшить экологический след производства свинины», – отметил Бэнкс Бейкер, глобальный директор по устойчивому развитию продукции. – «Недавние исследования показывают, что РРСС увеличивает потребность в антибиотиках более чем на 200%. Кроме того, согласно недавней оценке жизненного цикла, выполненной по стандарту ISO, устранение вируса РРСС может снизить выбросы парниковых газов в США на 5%».

    Хотя технология устойчивости к заболеванию является инновационной, мясо от свиней, устойчивых к РРСС, не отличается от привычного мяса, которое уже привычно для потребителей – за исключением устойчивости к инфекции, вызванной вирусом РРСС. Это подтверждено недавним исследованием, охватившим 97 показателей качества и состава мяса.

    Колумбия и Бразилия уже вынесли положительные решения в отношении технологии, используемой при создании свиней, устойчивых к РРСС, что означает, что в этих странах выращивание таких животных регулируются наравне с обычными свиньями.

    «Мы привержены ответственному и продуманному внедрению свиней, устойчивых к РРСС, по всему миру. Получение одобрения от FDA – важный шаг в этом процессе, и мы уже сотрудничаем с другими странами, чтобы получить регуляторные разрешения и обеспечить защиту международной торговли до начала продаж и поставок», – добавил Калбертсон.

    Одобрение FDA не означает немедленную коммерциализацию в США.

    Источник новости: piginfo.ru


    <<< 07.05.2025
    Северная Осетия укрепляет продовольственную безопасность увеличением производства мяса
     06.05.2025 >>>
    Россия на мировом рынке мяса: успехи и достижения


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Курский МПЗ в действии: достижения и перспективыКурский МПЗ в действии: достижения и перспективы
    В ноябре 2016 г. состоялось открытие Курского мясоперерабатывающего завода в с. Линец. Ввод в эксплу...
    Опыт внедрения электронной ветеринарной сертификацииОпыт внедрения электронной ветеринарной сертификации
    В соответствии с обновленным законом «О ветеринарии» с 1 января 2018 г. все предприятия пищевой пром...
    Практические решения для идеального мясокомбинатаПрактические решения для идеального мясокомбината
    18–19 марта 2014 г. в павильоне № 75 на ВВЦ в рамках XI Международной выставки «Молочная и Мясная ин...
    «ИСИТ» поможет управлять качеством продукции на предприятиях мясной отрасли«ИСИТ» поможет управлять качеством продукции на предприятиях мясной отрасли
    Информационные системы стали неотъемлемой частью современных компаний. Бизнес ощутил, насколько важн...
    Инновационные решения для упаковки мясных продуктов
    Сегодня упаковка – конечный элемент единой цепи производства мясной продукции для ее хранения и посл...
    Убой и переработка  с максимальной эффективностьюУбой и переработка с максимальной эффективностью
    Значительное оживление на рынке проектов по убою и переработке в России привело к появлению новых п...
    Пребиотики : эффективная стратегия  развития продуктов для здоровьяПребиотики : эффективная стратегия развития продуктов для здоровья
    «Обычная питьевая вода, при добавлении в нее нескольких граммов пребиотика, может стать более полезн...
    Тенденции развития рынка активной и «умной» упаковки
    Согласно отчету компании BCC Research «Активная, контролируемая и умная упаковка для пищевых продукт...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10082

    Упаковочная линия УМ-1 «АВТОМАТ»
    Упаковочная линия УМ-1 «АВТОМАТ» - предназначена для транспортной групповой упаковки консервов в термоусадочную пленку

    Глутамат магния
    Глутамат магния (E625) - пищевая добавка группы «Усилители вкуса и аромата». Разрешен для применения в качестве пищев...

    Силикат кальция
    Добавка, препятствующая слёживанию и комкованию, разделитель, носитель, адсорбент. Нераств. в воде. Нагреванием смесей, содержащ...

    Бромированное растительное масло
    Стабилизатор. Запрещено для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской ...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Рейтинг@Mail.ru
    Fri, 23 May 2025 21:50:07