meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Упаковка»

  • Дозирование, сортировка, упаковка
  • Всё, везде и сразу
  • Свежесть мяса, величина рН и «умные» этикетки

    Специальная тема: «Технологии холода»

  • Добавки и стартовые культуры «Могунции»: просто, точно, профессионально
  • Комплексные решения для рубленых полуфабрикатов от ПромИнгредиентс

    Также читайте в номере

  • Промышленные мойки тары CLEANETIC: эффективность и гигиена
  • Инновации в универсальных термокамерах
  • ИИ в мясном бизнесе: как заработать больше при тех же ресурсах

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Рынок мяса 21 – 27 апреля: главное

    30.04.2025
    Материал прочитан 285 раз и оценен
    0


    На мировом рынке дорожают все виды мяса.

    На 17‑й неделе на мировом рынке снова подорожали все основные виды мяса, но рост стоимости бройлера замедлился относительно прошлой недели, по данным мониторинга «ИМИТ».

    В сегменте мясного скотоводства мировые цены продолжают идти вверх, причем их рост ускорился. Скот подорожал за неделю в среднем на 2%, за месяц прибавка составила уже 7,2%. Говядина выросла в цене на 1,7%, а за месяц стала дороже на 3,6%.

    Мировые расценки на свинину и живых свиней продолжают укрепляться. Свиные полутуши подорожали за неделю в среднем на 1,3%, в месячном исчислении цены выросли на 7,1%. Живые свиньи убойной кондиции стали стоить на 2,3% больше, чем неделей ранее, а за месяц подорожали в среднем на 4,3%.

    Стоимость тушки бройлера на мировом рынке перестала расти, недельная прибавка составила 0,1%, при этом за месяц цены стали выше на 2,8%.

    В России цены на куриное мясо пошли вниз

    На отечественном рынке на 17‑й неделе подешевело куриное мясо, остальные виды мясной продукции выросли в цене, сообщают аналитики «ИМИТ».

    В России расценки на говядину и субпродукты продолжают идти вверх: средний уровень оптовых цен за неделю вырос на 0,8%, а за месяц – на 1,1%. Говяжьи полутуши перестали дорожать, цены начали снижаться (-0,04%).

    Сохраняется рост цен и в сегменте свинины. В Центральном регионе стоимость живых свиней убойной кондиции на отчетной неделе выросла на 3,4%, свиные полутуши подорожали в среднем по категориям на 3,1%.

    Расценки на отечественное куриное мясо после небольшой паузы перешли к снижению. Так, средние цены на курятину за неделю упали на 0,5%, разделка подешевела на 0,8%, тушка бройлера (ГОСТ) – на 0,4%. Исключением стали субпродукты, которые показали небольшую прибавку (+0,7%).

    События региональных рынков: Россия, Китай, США

    Россельхознадзор открыл филиппинский рынок для поставок российской говядины. В частности, допущена говядина и говяжьи субпродукты, за исключением головы, включая глотку, язык и соответствующие лимфатические узлы. В настоящее время для экспорта на филиппинский рынок аттестовано 2 российских производителя говядины.

    Общий объем производства мяса в Китае в первом квартале, включающий свинину, говядину, баранину и мясо птицы, достиг 25,4 млн тонн, что на 2% больше, чем годом ранее. В частности, производство свинины увеличилось на 1,2%, говядины – на 2,7%, а мяса птицы – на 5,1%. Единственным видом мяса, показавшим снижение, стала баранина, производство которой упало на 5,1%.

    Согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США, опубликованному в отчете, мировая торговля мясом в 2025 году претерпит некоторые изменения. Ожидается, что производство говядины останется стабильным на уровне 61,6 млн тонн, при этом рост в Бразилии, Индии и Австралии компенсирует снижение в США и Евросоюзе. Производство свинины в мире останется на уровне 116,7 млн тонн, где рост в Бразилии и США компенсирует снижение в ЕС и Китае. Мировое производство мяса птицы увеличится на 2% и достигнет 105,8 млн тонн, благодаря росту в США, ЕС, Бразилии, Турции и Китае.

    Источник новости: emeat.ru


    <<< 30.04.2025
    ФАС заявила о недопустимости повышать цены на мясо перед майскими праздниками
     29.04.2025 >>>
    Запах ванили, «молочное такси» и «игровая зона» для поросят – ультрасовременная свиноферма в Беларуси


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Вкус как наука: арсенал решений для мясной промышленностиВкус как наука: арсенал решений для мясной промышленности
    Компания Kerry, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и пищевых ингредиентов, давно и у...
    «Умные» технологии логистики убоя  и холодильной обработки«Умные» технологии логистики убоя и холодильной обработки
    Многие пути ведут к цели, но самым быстрым и рентабельным, по нашему мнению, является самый прямо...
    Компания «Анкер» – развитие в движенииКомпания «Анкер» – развитие в движении
    Стремительно пролетела традиционная для октября выставка «Агропродмаш-2017». Впечатлений огромное к...
    Технология производства  ветчинных мясопродуктовТехнология производства ветчинных мясопродуктов
    Современное производство ветчин трудно представить без использования многокомпонентных рассольных ...
    Секреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбинатаСекреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбината
    Существует много определений прослеживаемости, но для мясопереработки лучшим является следующее: «пр...
    Новые упаковочные материалы и концепцииНовые упаковочные материалы и концепции
    В статье дан обзор публикаций DLG за 2012–2013 гг., в которых отражены основные упаковочные тренды р...
    Холодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктовХолодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктов
    На всех этапах продвижения к потребителю практически всех видов сельскохозяйственного сырья и пищевы...
    эффективная технология ветчинно-рубленых колбас с высоким выходом
    Исторически сложилось, что такой продукт, как ветчинно-рубленые колбасы, пользуется высоким спросом ...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10084

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Водород
    Пропеллент. Применяется при производстве маргарина из жидких растительных масел.Разрешен  в качестве пищевой добавки или...

    Аргон
    Пропеллент, упаковочный газ. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на тер...

    Карбонаты аммония
    Регуляторы кислотности, разрыхлители. Разрешены для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов пита...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Рейтинг@Mail.ru
    Thu, 12 Jun 2025 10:53:54