meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №4 2024 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Куриный король»
  • Почетное «серебро» на мировом рынке мяса индейки
  • Добавки «Могунции» для продуктов из мяса птицы
  • Автоматизированные решения для дозирования и упаковки полуфабрикатов из птицы

    Специальная тема:
  • Заморозка и охлаждение: практики применения в «Агропромкомплектации»
  • Проблемы и методы производства высококачественного замороженного мяса

    Также читайте в номере
  • Новинки от компании «Альми» для производства сосисок и вареных колбас
  • Особенности производства ферментированных продуктов из мяса с ГДЛ и стартовыми культурами

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    "Интервью с Сергеем Копыловом, генеральным директором «Копылов»"

    Материал прочитан 2620 раз и оценен
    0

    Колбаски «Копылов» – это опыт и традиции зарубежных кухонь, слегка адаптированные под вкусы россиян. При их производстве соблюдается принцип «домашней кулинарии» – разумное сочетание современных технологий и ручного труда.

    Под «домашним» подразумевается также немассовое производство и степень качества продукции, сделанной «как для себя». Колбаски «Копылов» выпускаются по формуле – мясо + специи + вдохновение автора – и не содержат ничего, что искусственно сделает их «красивее» и дешевле или увеличит срок годности.

    Не случайно, торговая марка названа по имени Сергея Копылова – одного из основателей компании, с которым состоялась наша сегодняшняя беседа.

    – Сергей Анатольевич, расскажите историю создания компании «Копылов»: от зарождения идеи, выбора концепции до воплощения.

    – До создания собственного бизнеса я больше десяти лет проработал на мясоперерабатывающих предприятиях в разных должностях, набираясь практических знаний и опыта. В моем послужном списке – работа на производстве мясных деликатесов «ДС» обвальщиком, затем мастером и позже – заместителем начальника производства. Здесь моим учителем стала технолог, начальник производства Надежда Давыдова, которая не делала секретов из своих знаний, делилась новостями, прислушивалась к мнению сотрудников и всегда добивалась наилучшего результата. Сегодня она работает главным технологом в компании «Копылов».

    Кроме «ДС», работал начальником цеха в «Пит-продукте», а затем в течение года в сфере ритейла – занимал должность начальника производства в «Ленте», благодаря чему мне удалось изнутри наблюдать за увеличением или падением спроса на тот или иной продукт

    Надо сказать, что за свою жизнь я побывал в разных странах – Германии, Голландии, Бельгии, Финляндии, путешествовал по США, и, как многие из нас, везде видел изобилие продуктов, почти не представленных в России. Больше всего меня как потребителя заинтересовали колбаски для жарки – братвюрсты. Они разнообразны, просты в приготовлении, вкусны и оригинальны. После поездки в США я принял окончательное решение открыть свое дело. И именно братвюрсты стали основой для создания компании и бренда. Я решил, что создавать, – именно создавать, а не импортировать! – такой продукт в России будет интересно и востребовано, нужно только разъяснить потребителю, что братвюрсты из себя представляют. В свою очередь, колбаски, как локомотив, должны были помочь остальным продуктам, произведенным компанией «Копылов», стать известными покупателям благодаря бренду.

    – С чем связано использование имени собственного в названии компании? Насколько распространена в мясной отрасли такая практика?

    – Использование своего имени – дополнительная личная ответственность за качество товара и возможность обращения к потребителю напрямую. Я не анализировал распространенность такой практики в мясной отрасли, единственный, кто находится на слуху у большинства – это г-н Дымов. Думаю, редкие случаи использования своего имени в названии компании связаны со слишком высокой ответственностью, которую в таком случае берет на себя производитель.

    – К какому ценовому сегменту относится Ваша продукция и с чем был связан выбор?

    – Наша компания начала свою работу в 2009 году, когда мировой финансовый кризис был в разгаре и в расчетах я, конечно же, предполагал, что продукция должна быть адресована наиболее широкому кругу покупателей. На практике продукция находится в среднем ценовом сегменте. Мой идеал – это класс «премиум» по качеству с доступной ценой продукции среднего сегмента.

    – На Вашем сайте можно прочитать такую фразу: «Мы производим колбаски по традиционным рецептам стран, где они особенно популярны, слегка адаптировав под вкусы россиян». Можно ли сказать, что у колбасы есть национальность? И чем отличается российская колбаса от финской, итальянской или немецкой?

    – У любого продукта есть национальность, в том числе и у колбасы. Колбаски «Копылов» названы по имени стран, в соответствии с традиционными рецептами которых они выпускаются (за исключением «Чемпионских» – это собственная разработка компании).

    Так, основа ирландской кулинарии – обыкновенная крестьянская еда. В отличие, например, от французской или итальянской кухни в Ирландии нет особых изысков. Именно поэтому классические ирландские колбаски – это колбаски из свинины и говядины в сочетании с острым вкусом и ароматом чеснока. Они отлично сочетаются с темными сортами пива, которыми знаменита Ирландия.

    Финны – приверженцы натуральной и неострой кухни. Они любят устраивать пикники для друзей и готовить мясные блюда в шаровом гриле. Потому финские колбаски, приготовленные из свинины и говядины, имеют легкий аромат копчения. Сочные колбаски «Итальянские» из свиного и говяжьего мяса, в сочетании с томатами и луком порей, дополнены пряным ароматом столь любимого в Италии базилика, который как нельзя лучше гармонирует с томатами, придавая колбаскам по-настоящему изысканный вкус.

    В Германии очень развито сельское хозяйство, в частности, животноводство, поэтому не удивительно, что свинина, говядина, птица – основа рациона немцев. При этом особой популярностью в Германии пользуется свинина. В основном, мясо употребляется в виде колбас, которых в Германии огромный ассортимент – известно более 1500 различных видов. Свиные колбаски «Немецкие» из нашего ассортимента приготовлены по традиционному немецкому рецепту с добавлением петрушки и мускатного ореха и идеально подходят к светлым сортам пива. Наша цель – познакомить потребителя с лучшими образцами кухонь мира и дать возможность сделать свой выбор. Каким он будет, я не знаю. Просто хочу, чтобы у наших граждан он был, как в рамках марки «Копылов», так и вне ее.

    – Не могли бы Вы сформулировать суть Вашего бренда в нескольких словах? – Суть бренда «Копылов» в приближенности к каждому: мужчина это или женщина, представитель молодежи или человек зрелых лет – неважно, мы разговариваем с ним на одном языке. Мы хотим вкусно поесть сами и вкусно накормить своих друзей.

    – «Колбаски «Копылов» – это модно», говорится на сайте компании. Что подразумевает под собой колбасная мода и кого можно считать ее законодателями?

    –Мы, конечно, претендуем на законодательство в колбасной моде! Наши колбаски дадут возможность каждому поучаствовать в процессе создания нового блюда – жареных на сковородке, в духовом шкафу или на гриле братвюрстов. Каждый может внести свою нотку в произведение, что-то добавив, изменив режимы приготовления. К тому же на всеми любимых пикниках колбаски «Копылов» будут успешно конкурировать с шашлыками и стейками по причине удобства в приготовлении, разнообразия выбора и новизны.

    – Какие упаковочные решения использует компания? Расскажите, как создавался ее дизайн?

    – Мы используем термоусадочную упаковку для своих колбасок, так как она дает возможность наиболее выгодно, рельефно представить продукт. Дизайн упаковки и бренда создавался в сотрудничестве с компанией «Метрополия» и представлял собой длительный, сложный, но увлекательный процесс. Мы с соучредителем компании «Копылов» Александром Кива лично участвовали в нем, никому не перепоручая эту миссию.

    – Каковы шансы на успех мясопроизводителя при отказе от сотрудничества с ритейлом и развитии собственных точек продаж?

    – Без ритейла, особенно в самом сетевом городе Санкт-Петербурге, где сетям принадлежит 80% рынка, трудно рассчитывать на успешные продажи. Правда, наша компания в качестве рынка сбыта успешно использует сегмент HoReCa, который даже является более прибыльным, однако почти не работает на продвижение бренда.

    Развитие собственной торговой сети «Копылов» в ближайшем будущем маловероятно ввиду небольшого количества наименований выпускаемой продукции.

    – Как Вы оцениваете объем инвестиций, сделанных в развитие бизнеса, и предполагаемый срок их окупаемости? На что делает ставку «Копылов» в 2011 году?

    – В создание компании «Копылов» было инвестировано 6 млн. рублей. На сегодня она выпускает 300-350 кг колбасок в день. Но производственный резерв на этом не исчерпан. На мощностях, которыми мы располагаем, можно ежедневно выпускать 1 тыс. кг продукции.

    Численность персонала компании – 10 человек. Оборот составляет 1,5 млн. руб. в месяц.

    Надо отметить, что первые 11 месяцев работы были убыточным. Но мы предполагаем, что вложенные в бизнес средства окупятся через 1,5 года.

    В этом году компания «Копылов» должна занять свое устойчивое место на петербургском мясном рынке. Кроме того, 2011 год – время экспансии на рынок Москвы, в Северный и Центральный регионы России.

    – Каковы нынешние риски ведения бизнеса в России?

    – Риски мясного бизнеса – попытки госрегулирования рынка, эпидемиологические вспышки, как реальные, так и мнимые, экспансия ритейла.

    – За последние пять лет в результате консолидации на рынке укрепились мясоперерабатывающие корпорации с известными продуктовыми брендами. С Вашей точки зрения, могут ли они полностью задавить малый и средний бизнес?

    – Не думаю, что цель у корпораций может быть таковой или это должно произойти само-собой. Уверен, место на рынке для небольших компаний, «заточенных» под свой «нишевой» продукт, будет всегда. Их преимущества – мобильность, скорость принятия решений первыми лицами, несравнимо меньшие основные затраты, упор на «домашние» технологии – дает возможность эффективно работать и получать прибыль. Я – за здоровую конкуренцию и разнообразие выбора для потребителя.

    Визитная карточка компании:

    Компания «Копылов» организована 17 июля 2009 года в Петербурге.

    В октябре 2009 года она выиграла Грант от Правительства Санкт-Петербурга за Проект создания предприятия по производству колбасок для жарки. На международной продовольственной выставке «Петерфуд-2010» компания «Копылов» стала победителем конкурса «Инновационный продукт» в номинации «Удобство в употреблении» (convenient food). Золотые медали завоевали колбаски для жарки «Французские» (с мясом птицы) и «Канадские» (с бараниной).

    Также руководство компании считает достижением сотрудничество с такими предприятиями, как ГУП Смольнинский, ГАЗПРОМ, большинством ведущих супермаркетов и универсамов города, более 200 ресторанами и пивными барами Петербурга. В создание компании было инвестировано 6 млн. рублей. Сегодня она выпускает 300-350 кг продукции в день. Предприятие оснащено новым дорогостоящим оборудованием и, вместе с тем, некоторые операции выполняются исключительно вручную. Численность персонала – 10 человек. Оборот составляет 1,5 млн. руб. в месяц.

    История колбасок для жарки bratwurst

    Братвурст (как вариант Братвюрст, нем. Bratwurst, Rostbratwurst, Roster) – немецкое название колбасок для обжарки на сковороде или на гриле.

    Название Bratwurst появилось в средние века из сочетания двух немецких слов «brät» (жаренный) и «wurst» (колбаса).

    Традиционно они производились из свинины, говядины или телятины в исключительно натуральной оболочке.

    Появилось блюдо, вероятнее всего, в немецком регионе Тюрингия, где оно традиционно известно как Thüringer Rostbratwurst. Его самый старый известный рецепт ведет свою историю с 1410 года.

    Позднее продукт начали производить и в других немецких регионах. И в каждом со своими особенностями. Например, в Нюрнберге жареная колбаса Nürnberger Bratwürste значительно меньше – длиной и толщиной примерно с большой палец взрослого человека, а во Франконии жареная колбаса делается длинной и тонкой. Всего же сегодня насчитывается более 40 видов братвурстов.

    Сегодня Bratwurst это не только кулинарное, но и культурное явление, признанное в Европе. В одной только Германии несколько музеев Bratwurst, и самый большой из них – «Deutsches Bratwurstmuseum» в городе Holzhausen – отмечен гигантской статуей братвюрста. А десятки старых ресторанчиков, специализирующихся на жаренной колбасе, таких как «Wurstkuchl» в Регенсбурге (Германия), основанный в 1146 году, являются главными достопримечательностями своих городов.


    Источник: Sfera.fm
    Нанотехнологии –  NOVAя реальностьНанотехнологии – NOVAя реальность
    Можно отметить, что набор инструментария в виде пищевых ингредиентов уже сформирован, что сразу ста...
    Мясные продукты и пищевые добавки:  где правда и ложь?Мясные продукты и пищевые добавки: где правда и ложь?
    В последнее время на различ ных каналах телевидения и в других средствах массовой информации появл...
    «ИСИТ::Бойня» – единая система управления убойной деятельностью
    Система «ИСИТ::Бойня», разработанная специалистами компании «ИСИТ», является комплексным прикладным ...
    Логистика в виде  интегрированного процессаЛогистика в виде интегрированного процесса
    Системы управления складом и комплектации заказов обеспечивают прозрачность и снижают затраты. К со...
    Повышение эффективности логистических процессов на предприятии
    Термин «логистика» нередко связывают со складированием и перемещением грузов, т. е. логистикой поста...
    Технология производства  ветчинных мясопродуктовТехнология производства ветчинных мясопродуктов
    Современное производство ветчин трудно представить без использования многокомпонентных рассольных ...
    У нас есть оболочки, необходимые вашему производствуУ нас есть оболочки, необходимые вашему производству
    Фирма «Голден Кейсинг» – ведущее предприятие по обработке натуральных бараньих колбасных оболочек из...
    Термообработка: оперативный производственный учетТермообработка: оперативный производственный учет
    Как известно, основные потери веса при производстве колбасной продукции возникают на участке термооб...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Всероссийский форум Передовые решения для оптимизации мясоперерабатывающих предприятий

    АСП - НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК УПАКОВКИ И ОБОЛОЧКИ ДЛЯ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ
    Зарегистрированных посетителей: 9985

    АМИФЛЕКС
    АМИФЛЕКС – пятислойная барьерная колбасная оболочка

    Крахмал, обработанный щелочью
    Стабилизатор, загуститель, гелеобразователь, средство для капсулирования, наполнитель, носитель, покрытие. Белый порошок. ДСП не ...

    Силикат калия
    Добавка, препятствующая слёживанию и комкованию, разделитель, носитель, адсорбент. Раств. в воде. Получение Нагреванием смесей, с...

    Полиоксиэтилен 20 сорбитан монопальмитат, твин 40
    Эмульгатор. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российско...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Fri, 26 Apr 2024 23:48:15