meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №4 2024 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Куриный король»
  • Почетное «серебро» на мировом рынке мяса индейки
  • Добавки «Могунции» для продуктов из мяса птицы
  • Автоматизированные решения для дозирования и упаковки полуфабрикатов из птицы

    Специальная тема:
  • Заморозка и охлаждение: практики применения в «Агропромкомплектации»
  • Проблемы и методы производства высококачественного замороженного мяса

    Также читайте в номере
  • Новинки от компании «Альми» для производства сосисок и вареных колбас
  • Особенности производства ферментированных продуктов из мяса с ГДЛ и стартовыми культурами

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    "УФ-печать в руках профессионала — это стильность, привлекательность, высокий класс и гарантия успеха"

    Материал прочитан 2487 раз и оценен
    0

    УФ-печать на колбасных оболочках и термоусадочных пакетах — современный способ оформления продукции, гарантия высокого качества изображения логотипа и маркировки, эксклюзивность дизайнерских решений и впечатляющая потребителя высококлассная цветопередача рисунка любой сложности

    Шик-модерн упаковки колбас от стилиста-маэстро


    Мониторинг потребительского рынка Украины демонстрирует устойчивую тенденцию к повышению спроса на высококачественную продукцию мясоперерабатывающей промышленности. Четко отслеживается прямопропорциональная зависимость между прогрессирующим ростом доходов населения и уровнем потребления мясной и колбасной продукции дорогих сортов и видов, с ярким оформлением в красивой упаковке. Вместе с тем, покупателям все сложнее стало определиться с выбором предлагаемого товара и разобраться в многообразии представленной в торговой сети продукции, ведь в большинстве случаев внешне изделия разных производителей почти не отличаются друг от друга и “сливаются” в однообразную линию собратьев по прилавку, “наряженных” в бесцветную, невыразительную упаковку.

    Для маркировки синтетических оболочек можно использовать почти все принятые способы печати. На практике же преимущественно применяются два способа, а именно флексографическая печать и глубокая металлографская печать, которая, однако, получается достаточно дорогой и используется только при запечатывании очень больших тиражей. Раньше практиковался также способ высокой печати, значение которого сегодня сильно снижено. Новейшей разработкой являются флексографические краски УФ-отверждения. Они особенно хорошо подходят для растровой печати с высоким разрешением, обладают оптимальными печатными свойствами и наиболее удобны в обращении.

    Оболочка с изображениями, выполненными при помощи УФ-печати, позволяет превратить продукцию своего предприятия в выразительный, яркий, стильный, запоминающийся “силуэт” заметный на фоне серого однообразия, помогает предприятию-производителю стать эталоном и неким законодателем пищевой моды. Это гарантированно обеспечит успех компании, а ее торговый бренд, продукцию будут выделять с первого взгляда, запоминать, стараться “встретиться” с ней вновь и вновь, наслаждаясь полюбившимся вкусом еще много-много раз. Добиться броской яркости в оформлении колбасы или мясных деликатесов достаточно нелегко. Здесь не обойтись без помощи маэстро-стилиста в оформлении колбас и мясных изделий, который обеспечит мастерское исполнение самых неожиданных фантазий, предложит спектр оригинальных дизайнерских решений для оформления любой продукции. И такой маэстро-стилист уже появился на Украине.

    Славящаяся высоким качеством выпускаемой продукции и оригинальностью оформления оболочки “Пентафлекс” известная компания “ПентоПак” стала обладателем инновационной технологии по нанесению УФ-печатных изображений и текстовых блоков на поверхность оболочек. Конфигурация, дизайн, цветовые решения и весь спектр гармоничного размещения нужного рисунка и текста при этом заказчик может не только визуально оценить на конечном этапе печатного процесса, но и принять самое непосредственное участие в допечатной подготовке. Пожелания клиента выполняются неукоснительно и точно. Для полного взаимопонимания все же необходимо иметь представление о том, как это делается, то есть знать основные правила и положения печатной технологии.

    Совершенство технологии

    Новый метод нанесения печати ультрафиолетовыми красками на полиамидных термоусадочных оболочках применяется на печатных машинах последнего поколения и обладает усовершенствованными показателями цветопередачи, придает упаковке неповторимый вид.

    Печать проходит с использованием однокомпонентных красок, которые обладают способностью моментально высыхать на запечатываемой поверхности. Однокомпонентность красок гарантирует постоянную консистенцию краски во время всего процесса печати. Таким образом, и первый, и пятидесятый километр отпечатанной продукции будет выглядеть идентично, с равномерным, не изменяющимся покрытием, в соответствии с заданным для исполнения цветом.

    Скорость печати в течение 24 часов (для сравнения: на выполнение печати другими красками необходимо 4-5 дней) обеспечивает мгновенная полимеризация т.е. высушивание краски, под воздействием ультрафиолетовых лучей. Такую печать наносят на любые цвета оболочки. Но чаще всего для фона используются светлые тона — белый, бежевый, золотой, кремовый.

    Машины с полным программным обеспечением позволяют воспроизводить на столь деликатном и “капризном” материале как колбасная оболочка изображения принципиально нового качества, превосходящего по всем параметрам даже уровень оттисков при офсетной печати. В сравнительной таблице более наглядно представлены преимущества печати УФ-красками перед традиционно используемыми для оформления колбасной продукции двухкомпонентными красками.

    Приведенные данные ярко демонстрируют преимущества полноцветной печати с применением УФ-красок перед традиционной формой печати двухкомпонентными красками. Становится очевидным, что при УФ-печати цвета не набегают друг на друга, за счет чего соблюдается четкость и высокое качество цветопередачи. Кроме этого, такая печать обеспечивает качественное нанесение тонких линий штрих-кода и размещение текстовых блоков с информацией о составе продукции. Изображение, нанесенное на оболочку с помощью УФ-печати, имеет интенсивный глянец. В таких изображениях более чем в 10 раз увеличено количество вариантов оттенков цветов. Сравнительные технические характеристики позволяют сделать вывод, что УФ-краски действительно превосходят по всем параметрам традиционные технологии с применением двухкомпонентных красок, обладают всем необходимым набором для высококачественной печати, соответствуют самым изысканным требованиям заказчика и времени.

    Второй вид оформления продукции получил звучное название — “УФ-декор”. Он осуществляется по тем же технологиям, что и УФ-печать. Отличие лишь в том, что вместо 50% декорированной поверхности при УФ-печати, при “УФ-декоре” происходит нанесение краски практически на всю поверхность оболочки. В этом случае “мольбертом” выступает преимущественно белая оболочка (бежевая, золотистая, кремовая). Фоновое изображение может повторять фактуру любых поверхностей, будь то ткань, кожа или другой вид структуры. В основе фонового покрытия можно также использовать небольшие, часто повторяющиеся элементы. Это может быть логотип производителя, характерный узор, “тематические” предметы — овощи, грибы и т.д. Здесь от дизайнерского решения зависит многое. Оригинальный и продуманный подход в оформлении продукции позволит значительно повысить узнаваемость товара на прилавках магазинов, обеспечит запоминаемость изделия и дальнейший рост спроса на него (при том условии, что производитель сохранит элементы оформления на долгое время, то есть они станут традиционным атрибутом предлагаемого товара).

    Изделия, которые маркированы и оформлены с применением новых технологий, резко выделяются среди остальной продукции. В таких оболочках привлекает внимание глянцевое покрытие, насыщенность цветов, ведь более чем в 10 раз увеличено количество вариантов оттенков цветов. При этом при нанесении изображений линии в 2 раза тоньше, чем при обычном способе печати. Изделия с УФ-декором имеют более богатый внешний вид и целостный дизайн упаковки. Такой товар имеет приятную на ощупь текстуру покрытия. УФ-печать обладает корректной цветопередачей, а фирменный дизайн приобретает новое исполнение, также обеспечивается визуализация любых дизайнерских замыслов.

    Необходимо отметить, что все используемые для маркировки краски обеспечивают её полную жиро– и водоустойчивость. Нанесенное на оболочку изображение не портится под воздействием температуры, не видоизменяется при термообработке, копчении и не реагирует на компоненты коптильного дыма, устойчиво к трению, растягивается и сжимается вместе с оболочкой. К одним из важных достоинств относится также полная гарантия безопасности для здоровья потребителей, так как краски в соответствии с сертификатами качества совместимы с пищевыми продуктами.

    Конечно же, печать ультрафиолетовыми красками несколько дороже той же печати двухкомпонентными красками. По другому и быть не может. Однако, качество изображений, получаемое при этом с лихвой покроет все затраты. Новые технические возможности и технологии УФ-печати производитель может использовать как инструмент для перевода своей продукции в новый ценовой сегмент — богатый вид продукта поможет занять иную ценовую нишу. УФ-печать и УФ-декор поспособствуют продвижению новых видов продукции, ведь не секрет, что новинки приобретают популярность на волне заинтересованности покупателя, провокации совершить пробную покупку. И, безусловно, обеспечат поддержание растущего уровня продаж. Ведь покупатель, выбрав привлекательный товар в магазине, дома будет рад обнаружить за красивой упаковкой вкусный продукт.

    Кроме этого УФ-печать — это эффективный способ защиты от подделок, что в условиях рынка Украины особенно важно. Она позволяет выполнять детально проработанные и четкие изображения, с множеством оттенков и цветов, а такое не так уж и легко подделать, практически невозможно. Визуально УФ-печать значительно отличается от любой другой, и потребитель эту разницу несомненно отметит и подделку уже никогда не купит.


    Источник: Meatbusiness.ua
    Инновационные решения для упаковки мясных продуктов
    Сегодня упаковка – конечный элемент единой цепи производства мясной продукции для ее хранения и посл...
    Практические решения для идеального мясокомбинатаПрактические решения для идеального мясокомбината
    18–19 марта 2014 г. в павильоне № 75 на ВВЦ в рамках XI Международной выставки «Молочная и Мясная ин...
    Новые упаковочные материалы и концепцииНовые упаковочные материалы и концепции
    В статье дан обзор публикаций DLG за 2012–2013 гг., в которых отражены основные упаковочные тренды р...
    Инновационные технологии  обработки пищевых продуктовИнновационные технологии обработки пищевых продуктов
    Производство пищевых продуктов часто можно рассматривать в виде целенаправленного комбинирования св...
    Оборудование от «одного поставщика» – гарантия эффективного производственного процессаОборудование от «одного поставщика» – гарантия эффективного производственного процесса
    Альянс MEYN-ISHIDA запустил самую крупную птицефабрику в мире для компании ALMARAI, рассчитанную на ...
    Компания «Анкер» – развитие в движенииКомпания «Анкер» – развитие в движении
    Стремительно пролетела традиционная для октября выставка «Агропродмаш-2017». Впечатлений огромное к...
    Упаковка мяса в полимерные пленки:  плюсы и минусыУпаковка мяса в полимерные пленки: плюсы и минусы
    При выборе вида и способа, материала и технологии упаковки мяса и мясопродуктов в основном надо учи...
    Пребиотики : эффективная стратегия  развития продуктов для здоровьяПребиотики : эффективная стратегия развития продуктов для здоровья
    «Обычная питьевая вода, при добавлении в нее нескольких граммов пребиотика, может стать более полезн...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Всероссийский форум Передовые решения для оптимизации мясоперерабатывающих предприятий

    АСП - НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК УПАКОВКИ И ОБОЛОЧКИ ДЛЯ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ
    Зарегистрированных посетителей: 9982

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Сульфат алюминия-калия (алюмокалиевые квасцы)
    Отвердитель, стабилизатор, регулятор кислотности, средство для снятия кожицы (с плодов). Крупные бесцветные прозрачные кристаллы ...

    Силикаты натрия
    Добавки, препятствующие слеживанию и комкованию. Запрещены для применения в качестве пищевой добавки или для производства про...

    Сахарин и его натриевые, калиевые и кальциевые соли
    Используется как подсластитель в кондитерских изделиях, дешевых напитках на основе ароматизаторов (практически в каждом). Сладкий...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 25 Apr 2024 07:19:40