meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №4 2024 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Куриный король»
  • Почетное «серебро» на мировом рынке мяса индейки
  • Добавки «Могунции» для продуктов из мяса птицы
  • Автоматизированные решения для дозирования и упаковки полуфабрикатов из птицы

    Специальная тема:
  • Заморозка и охлаждение: практики применения в «Агропромкомплектации»
  • Проблемы и методы производства высококачественного замороженного мяса

    Также читайте в номере
  • Новинки от компании «Альми» для производства сосисок и вареных колбас
  • Особенности производства ферментированных продуктов из мяса с ГДЛ и стартовыми культурами

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    "Машины и производственные линии"

    Материал прочитан 1649 раз и оценен
    5

    Industrial Auctions, что в переводе означает «промышленные аукционы», – это компания, которая уже давно известна специалистам и успела зарекомендовать себя как неотъемлемая часть рынка оборудования для пищевой индустрии и упаковочной промышленности. Из центрального офиса, расположенного в небольшом голландском городе Эйндховене, аукционная компания проводит несколько раз в год онлайн-торги, на которые в качестве лотов выставляются все виды продукции: от инвентаря до полноценных производственных линий.

    ОНЛАЙН-АУКЦИОН: КАК СТАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ НЕДОРОГОГО ОБОРУДОВАНИЯ ОТ МИРОВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

    Для нас важен не столько процесс организации онлайн-аукциона и то, как осуществляются продажи, сколько процесс взаимодействия с нашими поставщиками и покупателями. Поставщиками оборудования в основном выступают компании, работающие в странах Западной Европы, но машины находят своих покупателей среди производителей продуктов питания и напитков по всему миру. «Пожалуй, наше самое серьезное конкурентное преимущество, в отличие от других аукционных агентств, заключается в том, что мы делаем дополнительный шаг навстречу нашим клиентам, вкладывая значительные средства в личные контакты. То, что мы организуем весь процесс от начала до конца, очень ценится нашими клиентами – как покупателями, так и продавцами», − говорит Джон ван Берло, директор по маркетингу компании Industrial Auctions. Название компании Industrial Auctions, написанное крупными буквами на фасаде здания, хорошо видно всем проезжающим мимо этого офиса (фото 1). Однако  мало кто догадывается, что за стеклянным фасадом находится целый торговый комплекс площадью более 5 тыс. м2 . Почти каждый метр здесь занят станками, машинами и комплексными производственными линиями (фото 2).

    Аукционная компания Industrial Auctions была основана в 2010 г. голландским предпринимателем Адом ван Колленбургом (фото 3), который разглядел потребность рынка пищевого оборудования в специализированном аукци-онном агентстве. «Все началось с аукционов в мясной отрасли, но позже мы расширили спектр. Как выясни-лось, у многих отраслей пищевой промышленности есть точки соприкосновения» − говорит господин ван Берло. – В торговых залах нашего центрального офиса мы можем выставлять почти тысячу единиц оборудования, но мы предпочитаем проводить аукционы «на местах». Это более удобно и практично – продавать все машины в тех местах, где они всегда работали».

    В результате львиная доля аукционов проходит не в Эйндховене, а по месту расположения компанийпоставщиков, т.е. там, где находятся выставляемые на торги машины. Джон ван Берло признался, что само место, откуда ведутся торги, на самом деле не имеет большого значения для организации аукциона. Он показал каталог аукционов, которые состоятся в октябре, ноябре и в последующие месяцы. По этому каталогу можно изучать географию: в дополнение к голландскому Эйндховену машины продаются из Германии, Бельгии, Швейцарии, Англии, Латвии, Швеции, других городов Нидерландов и еще многих стран. «Мы организуем для всех участников торгов стандартные дни просмотра, когда они могут приехать и на месте оценить качество выставленных лотов.

    А с момента регистрации аукциона информация обо всех машинах и инвентаре, предлагаемых к продаже на аукционе, размещается на вебсайте компании с подробным техническим описанием, фотографиями и видео. Таким образом для тех, кто не смог приехать на дни просмотра, компания предоставляет максимум информации о состоянии выставленного оборудования. Кроме того, сотрудники компании всегда готовы ответить на все вопросы, возникающие у потенциальных покупателей, − поясняет Джон. Раньше мы проводили обычные аукционы, где покупатели должны были держать таблички с ценами в воздухе. Теперь ставка делается с помощью компьютерной мышки. Все наши аукционы проходят в Европе, но за 9 лет успешной работы сеть наших покупателей разрослась по всему миру. Например, на прошлой неделе мы загрузили пять контейнеров, два из которых были отправлены в Боливию и три – в Колумбию».

    СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С ПОСТАВЩИКАМИ ОБОРУДОВАНИЯ И ПОКУПАТЕЛЯМИ

    Сама компания Industrial Auctions тоже значительно выросла за эти девять лет. В настоящий момент в компании работают уже 20 клиентских менеджеров, которые ведут работу с клиентами из разных стран. Они говорят на немецком, испанском, итальянском языках, а теперь и по-русски, могут легко держать под контролем все этапы аукциона и вовремя оказать поддержку каждому клиенту. «Чаще всего поставщиками являются производственные компании и трейдеры. Такие компании, как VION, Friesland Campina и Nestlé, тоже сотрудничают с нами и продают свое оборудование с нашей помощью. Они доверяют нам, потому что знают: мы всегда на один шаг впереди. Для каждого аукциона мы создаем свою проектную команду, которая выезжает на место предполагаемых продаж, оценивает оборудование, готовит описание, делает фотографии и на базе этих материалов составляет обширную брошюру, включающую всю техническую информацию. Кроме того, мы продаем на аукционе все, что связано с производством продуктов питания и напитков.

    Поставщики оборудования видят, что мы обеспечиваем им комфортные и выгодные условия продажи их машин, а покупатели знают, что они приобретают надежные, проверенные товары от брендов. Если клиент заранее сообщает нам, что ищет что-то определенное, мы предупреждаем его о конкретном аукционе или об интересующем его оборудовании.

    Кроме того, мы знаем, что не все наши клиенты имеют возможность постоянно отслеживать аукционы, поэтому мы своевременно информируем о продаже интересующих их конкретных машин или целых производственных линий. Наши клиенты высоко ценят то, что мы стараемся думать вместе с ними и предлагать нужные им решения.

    Поэтому, когда мы говорим о нашем бизнесе, для нас речь идет не столько о том, как организованы продажи на онлайн-аукционе, сколько о том, как строится взаимодействие с поставщиками и покупателями. Наши клиенты знают, что предлагаемые на нашем аукционе стартовые цены всегда честны и реальны, так как они основаны на нашем девятилетнем опыте, − подчеркивает господин ван Берло. – Мы знаем, что за компании стоят за продаваемым нами оборудованием. Мы доверям друг другу, и наше доверие подтверждено годами совместной работы. А для наших клиентов дополнительным преимуществом является то, что машины, купленные у нас, могут работать у них на производстве уже через неделю. Обычно при покупке новой машины приходится иметь дело со сроком поставки и установки в несколько месяцев».

    ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

    Послепродажное обслуживание является еще одним важным звеном, связывающим аукционную компанию Industrial Auctions со своими клиентами. «Компании сознательно отдают продажу своих машин на аутсорсинг. Они не хотят самостоятльно заниматься организацией продаж, беспокоиться об оценке оборудования, привлечении покупателей и т.д. Все контракты составляются заранее. Мы не только следим за тем, чтобы сам аукцион и вывоз оборудования проходили хорошо, но также помогаем покупателям с демонтажем, погрузкой и транспортировкой. Например, нашим постоянным клиентам мы часто предоставляем возможность хранить приобретенные машины у нас, в Эйндховене, в течение нескольких недель. Они иногда покупают машины на разных аукционах Европы, и логично, что они хотят отправить все купленное оборудование одной партией. Мы просто идем им навстречу и помогаем в этом. Недавно мы сделали это для покупателя из Казахстана», − продолжает Джон ван Берло. Сервис, предлагаемый аукционной компанией Industrial Auctions, также позволяет устранить языковые барьеры. «С марта текущего года наш веб-сайт имеет также и русскую версию, потому что мы не хотим, чтобы наши российские клиенты сталкивались с языковыми барьерами при участии в проводимых нами аукционах. И это тоже наш шаг вперед − шаг навстречу нашим российским клиентам. Но, помимо иностранных языков, мы прежде всего говорим на языке пищевой промышленности. Мы знаем, что предлагаем». ведущих мировых


    Источник: Журнал «Мясные Технологии»
    Термообработка: оперативный производственный учетТермообработка: оперативный производственный учет
    Как известно, основные потери веса при производстве колбасной продукции возникают на участке термооб...
    Требования санитарии при проектировании оборудования для мясной и птицеперерабатывающей промышленностиТребования санитарии при проектировании оборудования для мясной и птицеперерабатывающей промышленности
    На предприятиях мясной и птицеперерабатывающей промышленности оборудование работает в очень слож...
    Оборудование A&D на страже российского качества в «Черкизово»Оборудование A&D на страже российского качества в «Черкизово»
    Научно-испытательный центр «Черкизово» – это инновационный лабораторный комплекс европейского уровня...
    «Умные» технологии логистики убоя  и холодильной обработки«Умные» технологии логистики убоя и холодильной обработки
    Многие пути ведут к цели, но самым быстрым и рентабельным, по нашему мнению, является самый прямо...
    «Всевидящее око» металлодетектора: внимание к мелочам«Всевидящее око» металлодетектора: внимание к мелочам
    Нет ничего хуже, чем обнаружить в сочной котлете... болт или металлическую стружку! Съев такое блюдо...
    Животные белки нового поколенияЖивотные белки нового поколения
    В настоящее время производители мясопродуктов понимают всю важность выпуска вкусной и качественной п...
    «ИСИТ» поможет управлять качеством продукции на предприятиях мясной отрасли«ИСИТ» поможет управлять качеством продукции на предприятиях мясной отрасли
    Информационные системы стали неотъемлемой частью современных компаний. Бизнес ощутил, насколько важн...
    Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?
    С 1 января 2018 г. в РФ вводится обязательная электронная сертификация (оформление ветеринарных сопр...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Всероссийский форум Передовые решения для оптимизации мясоперерабатывающих предприятий

    АСП - НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК УПАКОВКИ И ОБОЛОЧКИ ДЛЯ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ
    Зарегистрированных посетителей: 9980

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Мета-винная кислота
    Регулятор кислотности. Разрешена для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории ...

    Формальдегид
    Консервант. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фед...

    Моно- и диглицериды жирных кислот и винной кислоты эфиры
    Эмульгаторы, стабилизаторы, комплексообразователи. Разрешены для применения в качестве пищевой добавки или для производства п...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Fri, 19 Apr 2024 22:58:14