Выставка «ПРОДЭКСПО 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале
Выставка «GIS 2026»


запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №1 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Мясопереработка»

  • Особенности современного производства ливерных колбас и паштетов
  • Особые рецептуры пельменей отменного вкуса
  • Оборудование, в котором все предусмотрено

    Также читайте в номере

  • Профессиональное описание продукта – первый шаг к безупречной репутации производителя
  • Коллагеновые упаковочные покрытия для мясной промышленности

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Ecos Wear — профессиональная одежда для технологов и специалистов пищевой промышленности

    Рынок мяса 19 – 25 января: главное за неделю

    29.01.2026
    Материал прочитан 34 раза и оценен
    0


    По данным еженедельного мониторинга агентства EMEAT, на 4‑й неделе на мировом рынке подешевели свинина и говядина, а на отечественном рынке расценки снизились практически на все виды мясного сырья.

    По данным EMEAT, на 4‑й неделе наблюдалось снижение средних мировых цен на свинину и говядину, другие виды мяса дорожали.

    Ценовые предложения на крупный рогатый скот продолжают расти: средние цены на мировом рынке стали выше за последние семь дней на 0,5%. Стоимость говядины перешла к снижению после роста на прошлой неделе – мировые цены сократились на 1,1%.

    В сегменте свиноводства среднемировые цены сохраняют тенденцию к снижению. Свиные полутуши подешевели в среднем на 0,1% по сравнению с прошлой неделей, а свиньи убойной кондиции – на 0,4%.

    Мировые цены на тушку бройлера выросли в среднем на 0,2%. При этом на рынке Бразилии наблюдается снижение расценок, что характерно для данного периода года: за неделю цены опустились на 2,9%, а в месячном исчислении – на 6,8%.

    В России подешевела свинина

    На российском рынке на 4‑й неделе подешевели практически все виды мяса, а стоимость говяжьих полутуш не претерпела изменений, сообщают аналитики EMEAT.

    Средний уровень оптовых цен на отечественную говядину и субпродукты вырос по сравнению с прошлой неделей на 0,2%, при этом стоимость говяжьих полутуш не изменилась.

    Цены на свинину на российском рынке стали падать после периода подорожания. В Центральном регионе живые свиньи убойной кондиции подешевели на 3,1%, а свиные полутуши за неделю стали дешевле на 2,5% в среднем по категориям.

    Средние цены на куриное мясо в России выросли за неделю на 0,3%, такую же прибавку показали субпродукты (+0,3%). В то же время разделка подешевела в среднем на 0,2%, а тушка бройлера (ГОСТ) – на 0,3%.

    События региональных рынков: Россия, Китай, Бразилия

    Российские производители мяса, прежде всего свинины и курятины, озабочены резким ростом импорта мяса птицы из Китая, который произошел в 2025 году. «Тренд, о котором не могу сегодня не сказать, поскольку он начал играть все более серьезную роль, – это начавшийся обвальный импорт, обвальный в обратную сторону, относительно дешевой китайской курицы, а точнее филе грудки», – заявил глава Национального союза свиноводов России Юрий Ковалев на конференции “Агротренды России – 2026”. По его словам, импорт растет огромными темпами. «По итогам года мы ввезли уже более 110 тысяч тонн, примерно уже по 20 тысяч тонн в месяц. И если мы такими темпами продолжим это делать, то 200 – 250 тысяч тонн ввезенного такого постного филе равносильно полумиллиону тонн свинины в пересчете на постность в живом весе».

    Согласно официальным статистическим данным за 2025 год, совокупный объем производства свинины, говядины, баранины и мяса птицы в Китае достиг исторической отметки в 100,72 млн тонн. Это на 4,2% выше показателей предыдущего года и является важным этапом для продовольственной безопасности страны. Свинина остается базовым продуктом, объем производства составил 59,38 млн тонн (+4,1%). Мясо птицы продемонстрировало самый высокий темп роста — 28,37 млн тонн (+6,7%). Производство говядины выросло до 8,01 млн тонн (+2,8%).

    Экспорт говядины из Бразилии в 2026 году останется на уровне прошлого года, несмотря на введенные Китаем защитные меры, сообщили в Бразильской ассоциации экспортеров мяса (ABIEC). По оценке отрасли, объем поставок в текущем году составит от 3,3 до 3,5 млн тонн. Для сравнения, в 2025 году Бразилия экспортировала 3,5 млн тонн говядины, включая свежую и переработанную продукцию. Согласно торговой статистике, это был рекордный год как по объему, так и по экспортной выручке.

    Источник новости: emeat.ru


    <<< 29.01.2026
    И хамон, и чипсы: На Ямале в полтора раза увеличили объем заготовки оленины
     29.01.2026 >>>
    Сальчичону «Черкизово» исполнилось 15 лет!


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Тенденции развития рынка активной и «умной» упаковки
    Согласно отчету компании BCC Research «Активная, контролируемая и умная упаковка для пищевых продукт...
    Требования санитарии при проектировании оборудования для мясной и птицеперерабатывающей промышленностиТребования санитарии при проектировании оборудования для мясной и птицеперерабатывающей промышленности
    На предприятиях мясной и птицеперерабатывающей промышленности оборудование работает в очень слож...
    Комплексные добавки для аппетитных сосисокКомплексные добавки для аппетитных сосисок
    Оптимальная комбинация компонентов, функциональных ингредиентов и вкусоароматических добавок позволи...
    Инновационные решения для упаковки мясных продуктов
    Сегодня упаковка – конечный элемент единой цепи производства мясной продукции для ее хранения и посл...
    Асептические  холодильникиАсептические холодильники
    В настоящее время на холодильных предприятиях неотъемлемым условием для получения высококачественной...
    Рассольные препараты от компании «Керри»Рассольные препараты от компании «Керри»
    Вопрос снижения себестоимости и улучшения органолептических свойств продукции для пищевой промышленн...
    Мраморное мясо –  природный деликатесМраморное мясо – природный деликатес
    Скот мясных пород отличается скороспелостью, характерным телосложением (широкое туловище, хорошо ра...
    Перспективы использования  мороженого мясного сырьяПерспективы использования мороженого мясного сырья
    Комплексный подход к решению задачи максимального сохранения качественных показателей мороженого мя...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Выставка «MAP Russia-2026»
    Зарегистрированных посетителей: 10116

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Карбонаты аммония
    Регуляторы кислотности, разрыхлители. Разрешены для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов пита...

    Золото
    Краситель. Разрешено для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фед...

    Кармин, кошениль
    Краситель. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Феде...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Wed, 04 Feb 2026 05:46:21