meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Упаковка»

  • Дозирование, сортировка, упаковка
  • Всё, везде и сразу
  • Свежесть мяса, величина рН и «умные» этикетки

    Специальная тема: «Технологии холода»

  • Добавки и стартовые культуры «Могунции»: просто, точно, профессионально
  • Комплексные решения для рубленых полуфабрикатов от ПромИнгредиентс

    Также читайте в номере

  • Промышленные мойки тары CLEANETIC: эффективность и гигиена
  • Инновации в универсальных термокамерах
  • ИИ в мясном бизнесе: как заработать больше при тех же ресурсах

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    В Бурятии подписали соглашение об организации крупного производства в мясном животноводстве

    26.06.2023
    Материал прочитан 553 раза и оценен
    0


    Республика не только сможет закрыть свои потребности в мясе, но и экспортировать его за пределы региона.

    В Улан-Удэ 22 июня Фонд регионального развития Бурятии, ООО «Бурятмясторг» и администрация Бичурского района подписали соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта стоимостью 2,8 млрд рублей «Организация племенного репродуктора по выращиванию и откорму молодняка КРС». В рамках проекта за счет широкого вовлечения фермеров, планируется создать мясной агрокластер, который не только сможет закрыть потребности региона в мясе, но и экспортировать его за пределы Бурятии.

    В рабочем совещании по вопросам реализации инвестпроекта и создании агрокластера мясного скотоводства приняли участие заместитель председателя правительства Республики Бурятия – министр сельского хозяйства и продовольствия Галсан Дареев, депутат Государственной Думы Николай Новичков, генеральный директор ООО «Национальный союз производителей говядины» Роман Костюк, генеральный директор ООО «Мясоопторг» Евгений Шестюк, представители районов Бурятии и другие заинтересованные лица.

    «Мы решили совместно с инвесторами с 2023 года начать реализацию проекта стоимостью 2,8 млрд рублей и который рассчитан на 10 лет. Основные инвестиционные вложения будут в начале 2024 года, – рассказал министр сельского хозяйства Галсан Дареев. – Это успешный проект, потому что выручка при достижении плановой мощности 15 тыс. голов составит 1,8 млрд рублей. Срок окупаемости проекта составит ориентировочно 6 лет. Для достижения этих целей государство оказывает поддержку по предоставлению земельных участков без конкурса. Об этом мы подписали соглашение».

    Инвестиционный проект будет реализован на территории Бичурского района. Предполагается расширение его по территориям Мухоршибирского, Тарбагатайского, Джидинского, Курумканского и Баргузинского районов республики. По словам Галсана Дареева, откорм КРС – прибыльное дело, его рентабельность доходит до 30-35%. В текущем году в Бурятии своими силами созданы четыре откормочных хозяйства.

    Источник новости: mcx.ru


    <<< 27.06.2023
    К 60-летию Комиссии ВОЗ/ФАО по пищевым стандартам («Кодекс Алиментариус»)
     26.06.2023 >>>
    «Черкизово» вложит 5 млрд рублей в модернизацию «Алтайского бройлера»


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Нанотехнологии –  NOVAя реальностьНанотехнологии – NOVAя реальность
    Можно отметить, что набор инструментария в виде пищевых ингредиентов уже сформирован, что сразу ста...
    Практические решения для идеального мясокомбинатаПрактические решения для идеального мясокомбината
    18–19 марта 2014 г. в павильоне № 75 на ВВЦ в рамках XI Международной выставки «Молочная и Мясная ин...
    Мониторинг состава мясного фарша в потокеМониторинг состава мясного фарша в потоке
    Важность постоянного мониторинга производства мясного фарша признается всеми производителями, потому...
    Натуральные ингредиенты  для обогащения мясных изделийНатуральные ингредиенты для обогащения мясных изделий
    Пересмотр традиционно сложившегося в стране ассортимента мясопродуктов в сторону увеличения объемо...
    Технология производства  ветчинных мясопродуктовТехнология производства ветчинных мясопродуктов
    Современное производство ветчин трудно представить без использования многокомпонентных рассольных ...
    Повышение эффективности логистических процессов на предприятии
    Термин «логистика» нередко связывают со складированием и перемещением грузов, т. е. логистикой поста...
    Новые направления развития барьерных технологийНовые направления развития барьерных технологий
    В статье рассмотрены современные разработки в области барьерных микробиотехнологий и эффективность и...
    Ограничения для пау 4 в мясных продуктах: коптить или не коптить?Ограничения для пау 4 в мясных продуктах: коптить или не коптить?
    Новые ограничения по содержанию полициклических ароматических углеводородов в пищевых продуктах, при...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10084

    оболочка / пластиковая
    Оболочка АМИТЕКС Элита-С - семислойная пластиковая оболочка, которая позволяет хранить продукты до 90 суток

    Ортофосфаты кальция
    Регуляторы кислотности, влагоудерживающие агенты, улучшители муки и хлеба, стабилизаторы, отвердители, текстураторы, разрыхлители,...

    Кислород
    Пропеллент. Бесцветный газ без запаха и вкуса. Жидкий кислород окрашен в голубой цвет. Плохо раств. в этаноле, метаноле, ацетоне,...

    Бензоат кальция
    Консервант. ???   Вызывает аллергические реакции, может приводить к образованию злокачественных опухолей....
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Рейтинг@Mail.ru
    Fri, 13 Jun 2025 02:16:34