support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале
Выставка «GIS 2026»

Выставка «FoodTech Krasnodar 2026»

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №2 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Современный мясокомбинат»

  • Особенности современного производства ливерных колбас и паштетов
  • Нюансы оснащения производства металлодетектором или рентген-сканером
  • Использование добавок «Фосфомикс» при производстве цельномышечных мясных изделий

    Специальная тема «Быстрое питание»

  • Идеальная упаковка для сохранения мясного вкуса готовых блюд

    Также читайте в номере

  • ООО «Альми» – надежный партнер в современной пищевой промышленности
  • Законодательные аспекты использования термина «фальсификация»

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    «Родниковский свинокомплекс» возобновил производство после модернизации

    01.12.2025
    Материал прочитан 135 раз и оценен
    0


    «Родниковский свинокомплекс» в Челябинской области (РСК, входит в группу «Таврос») завершил основной этап комплексной модернизации и начал производство на обновленных мощностях.

    «В ноябре начался производственный процесс, завезено поголовье ремонтных свинок из Селекционно-генетического центра “Башкирской мясной компании”. Процесс проходит согласно производственной технологической схемы, на полную мощность предприятие выйдет в октябре 2026 года», — сообщил гендиректор предприятия Айрат Альтдинов.

    Объем инвестиций в проект составил около 1,8 млрд руб.

    По информации пресс-службы ГК «Таврос», за последние полтора года были обновлены все подразделения свинокомплекса. В частности, отремонтированы помещения для содержания животных, установлены системы кормления и микроклимата, оборудование для переработки отходов, полностью заменены инженерные сети. Построены дезинфекционные комплексы для обработки транспорта, входящих грузов и для переодевания сотрудников. Проложено 8 км внутриплощадочных дорог с твердым покрытием. В первом квартале 2026 года предприятие планирует пройти проверку на соответствие IV уровню компартмента, которому фактически уже соответствует.

    По словам Альтдинова, в работе свинокомплекса используется классическая трехпородная схема скрещивания: товарных животных получают за счет скрещивания материнского гибридного стада (породы Йоркшир и Ландрас) с хряками породы Дюрок. Такое поголовье обладает высокими среднесуточными привесами и скоростью роста при низкой конверсии корма, а также высокой сохранностью.

    После модернизации объем производства свинины в живом весе вырастет с 17 тыс. т до 26 тыс. т в год. Линии РСК позволяют выпускать упакованную продукцию для реализации в торговых сетях.

    Ранее «Родниковский свинокомплекс» входил в ГК «Здоровая Ферма», а сам агрохолдинг с ноября 2021 года находился под управлением УК «Траст — Птицеводческие активы» (дочерняя компания банка непрофильных активов «Траст»). Банк неоднократно выставлял предприятие на аукцион, но продано оно было с третьего раза. Покупателем стал единственный участник торгов, состоявшихся в августе 2023-го, — ООО «Управление агроактивами» (Красногорск, Московская область), которое связывали с агрохолдингом «Таврос». Итоговая цена сделки не называлась, но как сообщал «Ъ‑Южный Урал», по условиям аукциона стоимость 100% уставного капитала ООО «Родниковский свинокомплекс» составляла 1,1 млрд руб. Согласно данным Rusprofile, с марта 2024 года учредителем РСК является УК «Таврос».

    Источник новости: agroinvestor.ru


    <<< 01.12.2025
    В январе – октябре основой экспорта продукции птицеводства РФ в КНР стали куриные лапки
     28.11.2025 >>>
    ЦРПТ запустил пилотный проект по маркировке мясной продукции: повлияет ли маркировка на повышение цен на мясные изделия и полуфабрикаты


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Актуальный статус внедрения ФГИС «Меркурий»Актуальный статус внедрения ФГИС «Меркурий»
    Статья подготовлена по материалам доклада, прозвучавшего на VII Международном мясном конгрессе, пос...
    Внедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятияВнедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятия
    В статье отражается подход к разработке и внедрению систем управления качеством и обеспечения безопа...
    Криозамораживание  продуктовКриозамораживание продуктов
    Во время замораживания продукта происходит трансформация агрегатного состояния воды из жидкой стади...
    Молочные белки  в мясных деликатесахМолочные белки в мясных деликатесах
    Особое место в рационе российских потребителей занимают мясные деликатесы. К сожалению, стоит отме...
    Отечественные IT-технологии для убоя и первичной переработки
    Переход на российский продукт сегодня является жизненно необходимым для многих сфер деятельности, ин...
    Порционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струиПорционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струи
    Что такое технология DSI? Порционирование мясных продуктов – один из процессов, трудно поддающихся ...
    «Умные» технологии логистики убоя  и холодильной обработки«Умные» технологии логистики убоя и холодильной обработки
    Многие пути ведут к цели, но самым быстрым и рентабельным, по нашему мнению, является самый прямо...
    Практические решения для идеального мясокомбинатаПрактические решения для идеального мясокомбината
    18–19 марта 2014 г. в павильоне № 75 на ВВЦ в рамках XI Международной выставки «Молочная и Мясная ин...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Выставка «InterFood Krasnodar 2026»

    Выставка «MAP Russia-2026»
    Зарегистрированных посетителей: 10118

    Оболочка ЭКСТРАФЛЕКС – пятислойная колбасная оболочка.
    Отличительной особенностью оболочки ЭКСТРАФЛЕКС является сочетание функциональных свойств пластиковых оболочек с внешним видом вискозно-армированных оболочек

    Сорбат натрия
    Консервант.  Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российск...

    Этилацетат
    Этилацетат (Ethyl acetate, E1504) — бесцветная летучая жидкость с приятным фруктовым запахом. Этиловый эфир уксусной кислот...

    Гваяковая смола
    Консервант. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фед...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Mon, 09 Mar 2026 22:59:40