Выставка «ПРОДЭКСПО 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале
Выставка «GIS 2026»


запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №1 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Мясопереработка»

  • Особенности современного производства ливерных колбас и паштетов
  • Особые рецептуры пельменей отменного вкуса
  • Оборудование, в котором все предусмотрено

    Также читайте в номере

  • Профессиональное описание продукта – первый шаг к безупречной репутации производителя
  • Коллагеновые упаковочные покрытия для мясной промышленности

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Завод «Черкизово» в Калининградской области увеличит производство на 15%

    23.07.2025
    Материал прочитан 166 раз и оценен
    0


    Завод «Отечественный продукт» (Калининградская область, входит в группу «Черкизово») в этом году планирует увеличить производство продукции — котлет для «Бургер Кинга» и ветчины «Империя вкуса» — примерно на 15%, до 23 тыс. т. В прошлом году предприятие выпустило 20,3 тыс. т продукции — на 13% больше, чем в 2023‑м, рассказал исполнительный директор завода Бриан Йохансен в ходе организованного компанией пресс-тура на предприятие. По словам руководителя, «Отечественный продукт» по итогам 2024 года произвел 11% мясной продукции глубокой переработки от всего объема, выпущенного в регионе (181,8 тыс. т).

    Инвестиции в модернизацию и поддержание работы действующих мощностей в этом году составят около 60 млн руб. — примерно как и в прошлом. Увеличивать объемы выпуска или добавлять новые производственные линии пока не планируется. Линия по производству котлет для вопперов, гамбургеров и бургеров «Ангус» для «Бургер Кинга» загружена практически на 100%. По ветчине есть небольшой резерв — предприятие может ежемесячно производить до 1,1 тыс. т, а выпускает около 950 т, уточнил Йохансен.

    Вся продукция для «Бургер Кинга» поставляется в другие регионы России, поскольку в Калининградской области нет ресторанов сети. Небольшой объем ветчины (около тонны в месяц) остается в области, остальная также вывозится в «большую Россию» на центральный склад «Черкизово», откуда отправляется в другие регионы.

    Предприятие использует для производства котлет импортную говядину, которую беспошлинно ввозит из Южной Америки: Калининградская область является Особой экономической зоной, поэтому экономически эффективно импортировать мясо. Особых проблем с поставками — как сырья, так и готовой продукции — по словам, Йохансена, нет.

    «Какие были логистические трудности до начала 2022 года, такие и сейчас: фуры могут стоять в очереди на границе по трое суток, но мы не видим в этом большой проблемы», — говорит он.

    И если раньше вся продукция шла через Литву, то сейчас примерно половина поставляется паромами. При этом стоимость логистики, как и у всех, в компании выросла, это один из факторов, влияющих на себестоимость, отмечает руководитель.

    Предприятие «Отечественный продукт» основано в 1999 году, в 2010‑м оно вошло в состав группы «Черкизово». Цех по выпуску котлет для «Бургер Кинга» начал работу в конце 2021 года, инвестиции в его создание составили около 1,1 млрд руб., плановая мощность — 14 тыс. т в год. Тогда сообщалось, что в перспективе компания может вдвое увеличить производство котлет для бургеров, также есть потенциал для расширения выпуска ветчин.

    Источник новости: agroinvestor.ru


    <<< 24.07.2025
    НТБ начала проведение товарных аукционов АО «Приосколье»
     23.07.2025 >>>
    Мир мясных вкусов от «Мираторга»: открыт новый ресторан «Стейк&Бургер» в сердце Москвы


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Мясные продукты и пищевые добавки:  где правда и ложь?Мясные продукты и пищевые добавки: где правда и ложь?
    В последнее время на различ ных каналах телевидения и в других средствах массовой информации появл...
    Внедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятияВнедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятия
    В статье отражается подход к разработке и внедрению систем управления качеством и обеспечения безопа...
    Упаковка мяса в полимерные пленки:  плюсы и минусыУпаковка мяса в полимерные пленки: плюсы и минусы
    При выборе вида и способа, материала и технологии упаковки мяса и мясопродуктов в основном надо учи...
    Системы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролемСистемы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролем
    Закономерно, что предприятия – участники пищевого рынка хотят сегодня не только достойно конкурирова...
    Холодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктовХолодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктов
    На всех этапах продвижения к потребителю практически всех видов сельскохозяйственного сырья и пищевы...
    Нанотехнологии –  NOVAя реальностьНанотехнологии – NOVAя реальность
    Можно отметить, что набор инструментария в виде пищевых ингредиентов уже сформирован, что сразу ста...
    Животные белки нового поколенияЖивотные белки нового поколения
    В настоящее время производители мясопродуктов понимают всю важность выпуска вкусной и качественной п...
    Технология применения  панировочных системТехнология применения панировочных систем
    Основными аргументами в пользу нанесения панировки на пищевые продукты является улучшение их характ...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Выставка «DairyTech 2026»

    Выставка «MAP Russia-2026»
    Зарегистрированных посетителей: 10116

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Цитраты калия
    Регуляторы кислотности, стабилизаторы, комплексообразователи. Разрешены для применения в качестве пищевой добавки или для про...

    Аннато, биксин, норбиксин
    Натуральный краситель. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Рос...

    Гидросульфит кальция
    Консервант, антиокислитель. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на терр...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Wed, 28 Jan 2026 05:21:04