support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №7 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Автоматизация производства»

  • Дополнительные возможности рентген сканера
  • Передовые технологии в упаковочной промышленности: тенденции, тренды, прогнозы

    Специальная тема: «Сырье и материалы»

  • Российский рынок говядины: вызовы и перспективы
  • Сырокопченые и сыровяленые колбасы: тенденции рынка и особенности производства
  • Традиционные рецепты с новыми технологическими решениями

    Также читайте в номере

  • Технология санитарной обработки помещений содержания птицы в санитарный разрыв на птицеводческих предприятиях
  • Эффективность маркетинговых инструментов: современная упаковка – ключ к росту продаж
  • Построение системы экологического менеджмента как органичный переход к НДТ

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    «Петелинка» начала производиться в Тюменской области

    03.07.2025
    Материал прочитан 46 раз и оценен
    0


    Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мяса, расширила географию производства своего флагманского бренда «Петелинка»: теперь он выпускается также в Тюменской области на предприятии, приобретенном компанией в декабре 2024 года. Использование дополнительной площадки увеличит присутствие «Петелинки» на Урале и в Сибири, что еще сильнее укрепит лидерство бренда на российском рынке мяса птицы.

    Первые отгрузки продукции под торговой маркой «Петелинка» с предприятия в Тюменской области начались 24 июня и предназначались для магазинов сети «Монетка». В ближайшее время продукция бренда появится также на полках федеральных ритейлеров «Магнит» и «Пятерочка» как в Тюменской области, так и в двух соседних регионах – Омской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

    В первые месяцы ассортимент ТМ «Петелинка» с тюменского предприятия будет включать тушку в вакуумном пакете и в подложке, грудку и филе грудки, бедро (включая бескостное), крыло и голень. Осенью планируется начать производство субпродуктов – желудков, печени, сердец.

    Тюменская область стала одиннадцатым регионом России, где выпускается «Петелинка». Продукция под этим брендом производится также на предприятиях в Московской области, в Алтайском крае, в Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Пензенской, Тульской, Челябинской областях и в Башкирии. Производственной площадкой в Тюменской области является приобретенное Группой «Черкизово» в декабре 2024 года предприятие «Руском» (с июня после реорганизации называется «Куриное царство»), включающее птицефабрики, комбикормовый и мясоперерабатывающий заводы. Началу производства ТМ «Петелинка» предшествовала модернизация текущего оборудования.

    «Запуск производства «Петелинки» в Тюменской области – важный шаг для укрепления позиций бренда в стратегически значимых для нас регионах Урала и Сибири. В них отмечается высокий спрос на качественную продукцию из мяса птицы, и новая площадка позволит нам в полной мере удовлетворить ожидания наших потребителей», — комментирует директор по маркетингу (департамент «Свежая продукция») Группы «Черкизово» Виктория Балтайс.

    «Петелинка» — лидер продаж на российском рынке мяса курицы, а также на рынках Москвы и Санкт-Петербурга. Продукция, выпускаемая под этой маркой, не содержит Е‑добавок и консервантов, а вся птица выращивается исключительно на кормах собственного производства.

    Источник новости: cherkizovo-group.com


    <<< 04.07.2025
    Мясные полуфабрикаты из отечественного сырья хабаровского производства пользуются спросом
     03.07.2025 >>>
    Инвестиции «Мираторга» в Курской области превысили 138 млрд рублей


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Вкус как наука: арсенал решений для мясной промышленностиВкус как наука: арсенал решений для мясной промышленности
    Компания Kerry, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и пищевых ингредиентов, давно и ...
    Вторичные продукты птицепереработки –  источник биологически активных компонентовВторичные продукты птицепереработки – источник биологически активных компонентов
    С позиций содержания и использования биологически активных компонентов в мясном сырье, интерес пред...
    Тестируем этикетки дополненной реальностиТестируем этикетки дополненной реальности
    По мере роста отечественного потребительского рынка, наполнения прилавков предприятий розничной торг...
    Упаковка поможет сохранить ваши продуктыУпаковка поможет сохранить ваши продукты
    Проблема все возрастающего количества пищевых отходов быстро набирает обороты во всех странах мира....
    Ресурсосберегающие технологии  в мясопереработкеРесурсосберегающие технологии в мясопереработке
    Влияние кризисных явлений на российский продовольственный рынок оказалось более умеренным, чем о...
    Металлодетектор или рентгенодетектор: как сделать выборМеталлодетектор или рентгенодетектор: как сделать выбор
    Выбор защитного и контрольного оборудования для выявления потенциальных включений может оказать огро...
    Наноразмерные компоненты  в упаковочных материалахНаноразмерные компоненты в упаковочных материалах
    Термин «нанотехнология» может относиться и к материалам, и к структурам, и к технологиям. Общим дл...
    Ингредиенты в производстве  мясных полуфабрикатовИнгредиенты в производстве мясных полуфабрикатов
    Сегодня помимо заводов многие крупные магазины и торговые сети стремятся организовать собственные м...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10093

    Компоненты рецептур от "Биофуд"
    Откровение вкуса Пельмени или вареники – это символ современной национальной кухни.

    Сульфат алюминия
    Отвердитель. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российск...

    Эфиры монтановой (октакозановой) кислоты
    Эфиры монтановой (октакозановой) кислоты (E912) — пищевая добавка группы «Антифламинги, глазирующие добавки»...

    Орсель, орсеин
    Краситель. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Феде...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 17 Jul 2025 18:02:48