support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №11 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Конкурентоспособность»

  • Рынок продуктов питания в новой экономической реальности: вызовы и стратегические ориентиры для мясной отрасли
  • Импортозамещение искусственного интеллекта
  • Пищевые консерванты для обеспечения здоровья нации

    Также читайте в номере

  • Мясная корзина России-2025: изменение повседневного спроса и смена поколений
  • Натурное обследование теплотехнического состояния изоляции холодильных камер
  • Переработка биоотходов: новые вызовы, тенденции, возможности

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Бренду халяльной продукции «Латифа» исполнилось 10 лет

    23.06.2025
    Материал прочитан 151 раз и оценен
    0


    Бренд «Латифа», под которым Группа «Черкизово» с 2015 года выпускает халяльную продукцию, отмечает юбилей. За десять лет существования «Латифа» завоевала доверие российских потребителей и сегодня является лидером рынка халяльного мяса птицы. По случаю юбилея компания проводит обширную маркетинговую поддержку бренда.

    Торговая марка «Латифа» была создана в 2015 году. Изначально под ней выпускалась только продукция из курицы, с 2023 года в ассортимент бренда добавилась также халяльная индейка, а с 2024 года — колбасы и сосиски.

    Сегодня продукция «Латифа» выпускается на шести площадках в разных регионах России — от Курской области до Башкирии — и ежегодно проходит аудит на соответствие требованиям «халяль» в Международном центре стандартизации и сертификации Совета Муфтиев России. Это означает строгий контроль не только качества готовой продукции, но также сырья и всех производственных процессов.

    По данным потребительской панели NTech (ООО «Новые Технологии»), по итогам 2024 года «Латифа» стала лидером продаж на рынке халяльного мяса птицы.

    «Последние годы мы наблюдаем стабильный рост спроса на халяльную продукцию — при этом не только со стороны мусульман. Для многих потребителей, вне зависимости от их вероисповедания, маркировка «халяль» ассоциируется с более натуральным и экологичным продуктом. Мы рады, что они выбирают нашу марку и намерены радовать их дальнейшим расширением ассортимента бренда «Латифа», — комментирует директор по маркетингу (департамент «Готовые блюда») Группы «Черкизово» Ирина Ким.

    В честь юбилея «Латифы» Группа «Черкизово» запустила масштабную маркетинговую поддержку продуктов из мяса птицы, включающую в себя наружную рекламу возле мечетей в Москве, Уфе и Набережных Челнах (всего — более 30 рекламных щитов), спонсорство в рейтинговых телевизионных шоу на ТНТ и СТС, ротацию рекламного ролика на региональном ТВ в Уфе, Оренбурге, Стерлитамаке и Челябинске.

    В свою очередь, линейка колбасных изделий «Латифа» стала генеральным партнером «Курбан-феста», который прошел в Мемориальной мечети в Москве 7 – 8 июня и собрал свыше 8 тысяч гостей. Кроме того, бренд провел совместную коллаборацию с Т‑Банком и держателями специальных исламских карт, предоставляя кэшбек за покупку новинок колбасных изделий.

    В рамках празднования юбилея команда бренда «Латифа» организовала в Москве праздничный бранч, гостями которого были известные рестораторы халяльной ниши из Москвы, Татарстана, Башкирии и Чечни, а также популярные журналисты и блогеры. Эксперт-востоковед Динара Янбекова рассказала гостям о гастрономических истоках, традициях и особенностях Востока. Главным угощением на мероприятии стала арабская кабса с курицей «Латифа» от шефа и ресторатора Брайана Диаба.

    Источник новости: cherkizovo-group.com


    <<< 23.06.2025
    ГАП «Ресурс» вложит 40 млрд рублей в производство мяса бройлера
     20.06.2025 >>>
    В Ленинградской области создадут свиноводческий кластер за 23 млрд руб.


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Новое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса курНовое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса кур
    Птицеперерабатывающая промышленность является одной из самых динамично развивающихся отраслей мясной...
    Перспективы использования  мороженого мясного сырьяПерспективы использования мороженого мясного сырья
    Комплексный подход к решению задачи максимального сохранения качественных показателей мороженого мя...
    Мониторинг состава мясного фарша в потокеМониторинг состава мясного фарша в потоке
    Важность постоянного мониторинга производства мясного фарша признается всеми производителями, потому...
    Автоматизация оперативного производственного учета на участке обвалки и жиловкиАвтоматизация оперативного производственного учета на участке обвалки и жиловки
    Автоматизация оперативного производственного учета на участке обвалки и жиловки представляется непро...
    Новые упаковочные материалы и концепцииНовые упаковочные материалы и концепции
    В статье дан обзор публикаций DLG за 2012–2013 гг., в которых отражены основные упаковочные тренды р...
    Повышение эффективности логистических процессов на предприятии
    Термин «логистика» нередко связывают со складированием и перемещением грузов, т. е. логистикой поста...
    Ресурсосберегающие технологии  в мясопереработкеРесурсосберегающие технологии в мясопереработке
    Влияние кризисных явлений на российский продовольственный рынок оказалось более умеренным, чем о...
    Оборудование от «одного поставщика» – гарантия эффективного производственного процессаОборудование от «одного поставщика» – гарантия эффективного производственного процесса
    Альянс MEYN-ISHIDA запустил самую крупную птицефабрику в мире для компании ALMARAI, рассчитанную на ...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10114

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Глутамат натрия 1-замещенный
    Глутамат натрия (E621) - пищевая добавка группы «Усилители вкуса и аромата». Глутамат натрия — пищевая добавка,...

    Геллановая камедь
    Загуститель, стабилизатор, желирующий агент. Разрешена для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов пи...

    Пропионат калия
    Консервант. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фед...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Fri, 05 Dec 2025 08:45:17