support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале
Выставка «GIS 2026»

Выставка «FoodTech Krasnodar 2026»

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №2 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Современный мясокомбинат»

  • Особенности современного производства ливерных колбас и паштетов
  • Нюансы оснащения производства металлодетектором или рентген-сканером
  • Использование добавок «Фосфомикс» при производстве цельномышечных мясных изделий

    Специальная тема «Быстрое питание»

  • Идеальная упаковка для сохранения мясного вкуса готовых блюд

    Также читайте в номере

  • ООО «Альми» – надежный партнер в современной пищевой промышленности
  • Законодательные аспекты использования термина «фальсификация»

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Запуск нового мясоперерабатывающего завода ГК «Агропромкомплектация» позволит создать более 500 рабочих мест в Курской области

    18.03.2025
    Материал прочитан 541 раз и оценен
    0


    Проект нового завода предусматривает удобный транспортно-пересадочный узел, который призван улучшить транспортную доступность предприятия для курян из отдаленных районов.

    Конышевский мясоперерабатывающий завод (входит в ГК «Агропромкомплектация») готовится к открытию в Курской области. Запуск одного из крупнейших мясоперерабаывающих предприятий в регионе призван стабилизировать жизнь в приграничном районе за счет создания новых рабочих мест и развития сопутствующей инфраструктуры.

    В данный момент на предприятии завершаются общестроительные и специальные работы —изоляция трубопроводов, монтаж оборудования и электромонтажные работы. Внутренняя инфраструктура уже готова к эксплуатации. Кроме того, идут наладочные работы по запуску автоматизированной производственной линии в цехах и отделочные работы в административной части.

    Ввод в эксплуатацию запланирован на май 2025 года — предприятие уже активно набирает сотрудников. В 2025 году на Конышевском МПЗ планируется создать более 500 новых рабочих мест. Одним из основных преимуществ работы на Конышевском МПЗ является оплата труда. Средний размер заработной платы составит около 75 тысяч рублей, что выше средней по региону — 61,4 тысячи рублей, по данным Курскстата на 2024 год.

    «Агропромкомплектация» предлагает своим работникам скидки 50% на продукцию Группы компаний в фирменной рознице. Мясопереработка — это непрерывное производство, поэтому на предприятии для работников предусмотрены комнаты отдыха для плановых перерывов, питание в столовой по льготной цене, индивидуальная, соответствующая условиям труда, специальная одежда. Основные смены проходят с восьми утра до восьми вечера, технические службы работают круглосуточно — компания обеспечивает доставку всех сотрудников на рабочие места корпоративным транспортом.

    Производственная мощность Конышевского МПЗ составит 150 голов в час. Животные на убой будут поступать с собственных свинокомплексов ГК «Агропромкомплектация». У Группы компаний 24 современных автоматизированных свинокомплекса, 16 из которых — в Курской области. Завод в поселке Конышевка станет для ГК «Агропромкомплектация» вторым высокотехнологичным предприятием мясопереработки в регионе — первый объект работает в селе Линец Железногорского района с 2016 года, там трудятся 2,7 тысячи человек — и третьим в структуре Группы компаний.

    Пресс-служба Группы компаний «Агропромкомплектация»


    <<< 18.03.2025
    Снижения спроса на мясо в период Великого поста не наблюдается
     18.03.2025 >>>
    «ПРОДО Птицефабрика Калужская» подписала соглашение о создании агрокласса в Калужской области


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Автоматизация оперативного производственного учета на участке обвалки и жиловкиАвтоматизация оперативного производственного учета на участке обвалки и жиловки
    Автоматизация оперативного производственного учета на участке обвалки и жиловки представляется непро...
    Секреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбинатаСекреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбината
    Существует много определений прослеживаемости, но для мясопереработки лучшим является следующее: «пр...
    Перфорированные куттерные ножи –  объективные преимуществаПерфорированные куттерные ножи – объективные преимущества
    Специалисты немецкой компании BE Maschinenmesser GmbH & Co. KG, одного из самых крупных производит...
    Комплексные добавки для аппетитных сосисокКомплексные добавки для аппетитных сосисок
    Оптимальная комбинация компонентов, функциональных ингредиентов и вкусоароматических добавок позволи...
    Системы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролемСистемы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролем
    Закономерно, что предприятия – участники пищевого рынка хотят сегодня не только достойно конкурирова...
    Будущее наших продуктовБудущее наших продуктов
    Данная публикация представляет собой дальнейшее развитие темы сценарного планирования производства ...
    Тенденции развития рынка активной и «умной» упаковки
    Согласно отчету компании BCC Research «Активная, контролируемая и умная упаковка для пищевых продукт...
    Особенности холодильной обработки  и хранения мясаОсобенности холодильной обработки и хранения мяса
    В данной статье рассмотрены основные способы холодильной обработки и основные параметры хранения мяс...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Выставка «InterFood Krasnodar 2026»

    Выставка «MAP Russia-2026»
    Зарегистрированных посетителей: 10118

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Кислород
    Пропеллент. Бесцветный газ без запаха и вкуса. Жидкий кислород окрашен в голубой цвет. Плохо раств. в этаноле, метаноле, ацетоне,...

    Медные комплексы хлорофиллов и хлорофиллинов
    Натуральные красители. (i) Хлорофилла комплекс медный; (ii) Медного комплекса хлорофиллина натриевая и калиевая соли. Ра...

    Сорбит и сорбитовый сироп
    Подсластитель, влагоудерживающий агент, комплексообразователь, текстуратор, эмульгатор. Разрешен для применения в качестве пи...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Sat, 14 Mar 2026 10:02:48