Выставка «Агропродмаш 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Упаковка»

  • Автоматизация этапа фасовки и упаковки продуктов питания
  • Нарезанные продукты: доля на рынке и рост
  • Экономика выбора нового лотка: как снизить издержки

    Специальная тема: «Расширение ассортимента»
  • Гриль: вкус лета, свобода и удовольствие от простых вещей
  • Смеси пищевых волокон: синергия функциональных свойств как тренд рынка ингредиентов

    Также читайте в номере
  • Особенности применения некоторых заменителей жира в мясной промышленности
  • Химия цвета свежего мяса и готовых мясных изделий

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    «Черкизово» планирует увеличить экспорт продукции в Саудовскую Аравию

    06.12.2024
    Материал прочитан 583 раза и оценен
    0


    Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мяса, приняла участие в деловой миссии российских экспортеров продукции АПК, организованной «Агроэкспортом» и Минсельхозом России. Компания провела серию успешных переговоров с действующими и потенциальными партнерами, по итогам которых рассчитывает существенно нарастить объемы экспорта халяльного мяса в Саудовскую Аравию.

    Деловая миссия российских экспортеров продукции АПК проходила с 25 по 27 ноября на площадке «Saudi HoReCa 2024» — ведущей международной выставки продуктов питания, напитков и гостеприимства. В миссии приняли участие представители Минсельхоза, «Агроэкспорта», Россельхознадзора, Банка России, Союза экспортеров и производителей зерна, Национального союза птицеводов и более 30 отечественных производителей продукции АПК, включая «Черкизово». В рамках деловой программы состоялись встречи российских компаний с саудовскими импортерами и ритейлерами.

    «Для Группы „Черкизово“ деловая миссия в Саудовской Аравии прошла очень конструктивно: нам удалось повстречаться со всеми ключевыми клиентами и провести эффективные переговоры с ведущими импортерами страны, с которыми у нас еще нет заключенных контрактов. Интерес, проявленный к нашей халяльной курице и индейке, позволяет уже сейчас говорить о перспективах значительного увеличения экспорта продукции компании на территорию королевства», — комментирует директор по развитию внешнеэкономической деятельности ТД «Черкизово» Наталья Бартновская.

    По итогам 2023 года Группа «Черкизово» отправила на экспорт в Саудовскую Аравию менее 1 тысячи тонн мяса, в этом году поставки в эту страну могут составить уже около 5 тысяч тонн.

    В настоящее время «Черкизово» работает в Саудовской Аравии в основном с каналом b2b, поставляя локальным мясопереработчикам филе грудки цыплят-бройлеров. Увеличение объемов экспорта планируется как за счет наращивания объемов отгрузок этого продукта (с учетом адаптации форматов упаковки под потребности клиента), так и за счет расширения ассортимента экспортных продуктов из мяса курицы.

    Также в Саудовской Аравии Группа «Черкизово» делает фокус на развитии поставок в розничные сети продукции под брендами Dajajti (курица) и Pava-Pava (индейка).

    «Что касается индейки, то ее мясо долгое время оставалось в Саудовской Аравии нишевым продуктом, однако сейчас к нему есть повышенный интерес. Индейка все больше используется для производства готовых к употреблению продуктов и также частично замещает дорогостоящее красное мясо, разрешенное на халяльных рынках», — отмечает Наталья Бартновская.

    Источник новости: cherkizovo-group.com


    <<< 06.12.2024
    Русская кухня: мясные блюда и дичь
     06.12.2024 >>>
    Для увеличения производства свинины нужны инвестиции на уровне 260 млрд рублей


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Упаковка поможет сохранить ваши продуктыУпаковка поможет сохранить ваши продукты
    Проблема все возрастающего количества пищевых отходов быстро набирает обороты во всех странах мира....
    Инновации в производстве  сыровяленых колбас и деликатесовИнновации в производстве сыровяленых колбас и деликатесов
    Актуальность производства сыровяленых мясопродуктов велика как для крупных предприятий мясной пром...
    О применении гидроколлоидов  в производстве мясопродуктовО применении гидроколлоидов в производстве мясопродуктов
    В продолжение темы о пищевых добавках как продуктах для функционального питания хотелось бы освети...
    Мраморное мясо –  природный деликатесМраморное мясо – природный деликатес
    Скот мясных пород отличается скороспелостью, характерным телосложением (широкое туловище, хорошо ра...
    Порционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струиПорционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струи
    Что такое технология DSI? Порционирование мясных продуктов – один из процессов, трудно поддающихся ...
    Автоматизация составления рецептур весовым методомАвтоматизация составления рецептур весовым методом
    В условиях жесткой конкуренции производители продуктов питания вынуждены постоянно повышать производ...
    Тестируем этикетки дополненной реальностиТестируем этикетки дополненной реальности
    По мере роста отечественного потребительского рынка, наполнения прилавков предприятий розничной торг...
    Нанотехнологии –  NOVAя реальностьНанотехнологии – NOVAя реальность
    Можно отметить, что набор инструментария в виде пищевых ингредиентов уже сформирован, что сразу ста...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10128

    НАНОСМОК
    НАНОСМОК – новое поколение оболочек с повышенной проницаемостью для коптильного дыма, созданное с использованием последних достижений науки

    Геллановая камедь
    Загуститель, стабилизатор, желирующий агент. Разрешена для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов пи...

    Дикальция дифосфат
    Антиокислитель. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской...

    Тиопропионовая кислота
    Антиоксидант. Запрещена для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Россий...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Tue, 09 Jun 2026 17:29:09