meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №1 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Мясопереработка»

  • Натуральные ингредиенты в производстве мясных продуктов
  • Влияние pH на пористость и синерезис колбасных изделий

    Специальная тема

  • Интеллектуальная мясопереработка

    Также читайте в номере

  • Применение интеллектуальных этикеток при оценке свежести мяса

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    «Дамате» на 40% увеличила производство продукции из утки в газовакуумной упаковке

    25.11.2024
    Материал прочитан 145 раз и оценен
    0


    Группа компаний «Дамате» увеличила производство продукции из утки в газовакуумной упаковке на 40% на заводе по переработке утки в Ростовской области. Для этого компания установила новую машину для упаковки продукции в газовакумную среду.

    Установка оборудования позволила нарастить мощность производства продукции в газовакуумной упаковке на 40% или на 90 тонн в месяц. Благодаря новому упаковщику также был расширен ассортимент выпускаемой продукции. Теперь предприятие выпускает четыре новых продукта под брендом «Озёрка»: стрипсы из утенка в соусе «терияки», стейк филе миньон из утки, длинный стейк утенка и утенок по-сицилийски.

    «Мы на постоянной основе отслеживаем спрос потребителей на нашу продукцию и улучшаем производство для соответствия запросам покупателей. Сегодня все большим спросом пользуется продукция в газовакуумной упаковке. Такой современный и безопасный метод упаковки позволяет сохранять высокие качество и потребительские свойства продукта, а именно вкус, внешний вид. Кроме того, сохраняются все витамины и минералы», – отметил генеральный директор «Дамате» Андрей Седов.

    «С начала года производство мяса в Ростовской области составило 325,4 тысячи тонн или 103,8% к аналогичному периоду 2023 года. Основной рост мы видим на сельхозпредприятиях, которые произвели за 10 месяцев 184,7 тысячи тонн, нарастив более 10 % к показателям прошлого года. Это 57% от общего объема производства мяса на Дону. И предприятия группы компаний «Дамате» вносят значительный вклад в общие показатели по производству мяса в регионе, расширяя как объемы производства, так и географию поставок своей продукции», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

    При упаковке продукции не нарушается структура продукта и не выделяется влага, увеличивается срок хранения. Упаковщик работает следующим образом: продукция укладывается в лоток, полностью удаляется воздух, после чего пакет наполняется специальным защитным газом, взвешивается и маркируется на термопринтере.

    Напомним, что по  итогам 9 месяцев 2024 года «Дамате» произвела 13 тысяч тонн продукции из утки в убойном весе, что на 30% больше аналогичного периода прошлого года.  Вся продукция производится на крупнейшем в России комплексе по производству утки, включающем в себя инкубаторий, площадки выращивания и откорма, родительское стадо, завод по переработке утки, мощности по производству и хранению кормов.


    Источник новости: acdamate.com


    <<< 25.11.2024
    Группа «Черкизово» получила 13 медалей на конкурсе «Гарантия качества – 2024»
     22.11.2024 >>>
    Производство пармской ветчины оказалось под угрозой


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Новые упаковочные материалы и концепцииНовые упаковочные материалы и концепции
    В статье дан обзор публикаций DLG за 2012–2013 гг., в которых отражены основные упаковочные тренды р...
    Инновационные решения  защиты колбас от плесениИнновационные решения защиты колбас от плесени
    Предотвращение потерь и сохранение качества пищевых продуктов связано в первую очередь с их защито...
    О применении гидроколлоидов  в производстве мясопродуктовО применении гидроколлоидов в производстве мясопродуктов
    В продолжение темы о пищевых добавках как продуктах для функционального питания хотелось бы освети...
    Логистика в виде  интегрированного процессаЛогистика в виде интегрированного процесса
    Системы управления складом и комплектации заказов обеспечивают прозрачность и снижают затраты. К со...
    Продукты из мяса птицы по инновационным технологиям «Могунции»Продукты из мяса птицы по инновационным технологиям «Могунции»
    В статье рассмотрены новые добавки для продуктов из мяса птицы: буженины, бастурмы, сырокопченых пр...
    Требования санитарии при проектировании оборудования для мясной и птицеперерабатывающей промышленностиТребования санитарии при проектировании оборудования для мясной и птицеперерабатывающей промышленности
    На предприятиях мясной и птицеперерабатывающей промышленности оборудование работает в очень слож...
    Холодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктовХолодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктов
    На всех этапах продвижения к потребителю практически всех видов сельскохозяйственного сырья и пищевы...
    Новинки компании Kerry на выставке «Агропродмаш-2017»Новинки компании Kerry на выставке «Агропродмаш-2017»
    Компания Kerry со штаб-квартирой в г. Нейс (Ирландия), один из мировых лидеров на рынке продуктов пи...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Выставка «Продэкспо 2025»

    Зарегистрированных посетителей: 10047

    ФИБРОСМОК
    ФИБРОСМОК – проницаемая для коптильного дыма колбасная оболочка с уникальной матовой шероховатой поверхностью

    Стеарилтартрат
    Улучшитель для муки и хлеба. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территор...

    Гуаровая камедь
    Загуститель, стабилизатор. Разрешена для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на терр...

    Хлорид аммония
      Назначение Питательная среда для дрожжей, заменитель соли, регулятор кислотности. Внешний вид Бесцветные кристаллы или ...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Sun, 19 Jan 2025 12:26:35