Возникшие вопросы по подписке Вам помогут решить менеджеры
при обращении в Агентство редакционной подписки
в будни с 9.00 до 18.00 (мск) по телефонам
Прямая линия: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
СкрытьБольше не показывать
Подписчикам!
meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Упаковка»

  • Дозирование, сортировка, упаковка
  • Всё, везде и сразу
  • Свежесть мяса, величина рН и «умные» этикетки

    Специальная тема: «Технологии холода»

  • Добавки и стартовые культуры «Могунции»: просто, точно, профессионально
  • Комплексные решения для рубленых полуфабрикатов от ПромИнгредиентс

    Также читайте в номере

  • Промышленные мойки тары CLEANETIC: эффективность и гигиена
  • Инновации в универсальных термокамерах
  • ИИ в мясном бизнесе: как заработать больше при тех же ресурсах

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Свыше 48 тыс. тонн мяса птицы произведено в Кузбассе с начала года

    15.11.2024
    Материал прочитан 359 раз и оценен
    0


    По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, за 9 месяцев 2024 года во всех категориях хозяйств региона произведено 48,4 тысячи тонн мяса птицы. Рост по сравнению с прошлым годом составил 15,5%.

    «Кузбасс традиционно является лидером по яичному производству в Сибири, при этом ежегодно наращивает объем. За последние 5 лет производство на душу населения выросло на 25%. Производство мяса птицы также растет, с 2019 года увеличилось на 22%. Больше половины объема производства мяса птицы — 69% приходится на ООО «Кузбасский бройлер», еще 21% — продукция ООО «Птицефабрика «Трудармейская», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

    В развитие отрасли мясного птицеводства свой вклад вносят и фермеры, расширяя ассортимент качественной и натуральной птицеводческой продукции. Так, в Прокопьевском округе на гусиной ферме в крестьянском (фермерском) хозяйстве Евгения Кочетыгова продолжают развивать переработку продукции — мяса гуся и утки. На предприятии создан полный цикл производства — от инкубации до забоя.

    Птицефабрики Кузбасса яичного направления полностью удовлетворяет потребность населения Кузбасса в яйце. Так, за 9 месяцев 2024 года производство яиц составило 993,4 млн штук, темп роста к уровню 2023 года — 101%.

    Лидером по производству яиц является ООО «Птицефабрика «Инская», где с начала года произведено 43% яиц в регионе или 427,6 млн штук. Все основные производственные процессы на птицефабрике компьютеризированы, практически исключен физический труд. Инское яйцо пользуется популярностью не только в Кузбассе, но и в других регионах — от Центральной России до Дальнего Востока.

    Развивается и племенное птицеводство. В этом году ООО «Кузбасский бройлер» получило статус племенного хозяйства мясного направления. Это дополнительный стимул увеличения производства инкубационных яиц и суточного молодняка не только для собственных нужд предприятия, но и для реализации другим птицеводческим хозяйствам. В 2024 году производство инкубационных яиц на ООО «Кузбасский бройлер» уже выросло на 2,7 млн штук или на 11,1%.

    ООО «Племенная птицефабрика «Снежинская» не только обеспечивает племенным материалом птицефабрики яичного направления в Кузбассе, но и поставляет суточных цыплят и племенное яйцо в другие регионы России, а также сотрудничает с птицеводческими предприятиями Казахстана, Армении и Киргизии.

    Источник новости: mcx.gov.ru


    <<< 18.11.2024
    Производство скота и птицы в живом весе выросло в Липецкой области на 15%
     15.11.2024 >>>
    РФ установит очередной рекорд по производству и потреблению мяса в 2024 году


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Перфорированные куттерные ножи –  объективные преимуществаПерфорированные куттерные ножи – объективные преимущества
    Специалисты немецкой компании BE Maschinenmesser GmbH & Co. KG, одного из самых крупных производит...
    Вкус как наука: арсенал решений для мясной промышленностиВкус как наука: арсенал решений для мясной промышленности
    Компания Kerry, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и пищевых ингредиентов, давно и у...
    Пребиотики : эффективная стратегия  развития продуктов для здоровьяПребиотики : эффективная стратегия развития продуктов для здоровья
    «Обычная питьевая вода, при добавлении в нее нескольких граммов пребиотика, может стать более полезн...
    Новое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса курНовое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса кур
    Птицеперерабатывающая промышленность является одной из самых динамично развивающихся отраслей мясной...
    Практические решения для идеального мясокомбинатаПрактические решения для идеального мясокомбината
    18–19 марта 2014 г. в павильоне № 75 на ВВЦ в рамках XI Международной выставки «Молочная и Мясная ин...
    Продукты из мяса птицы по инновационным технологиям «Могунции»Продукты из мяса птицы по инновационным технологиям «Могунции»
    В статье рассмотрены новые добавки для продуктов из мяса птицы: буженины, бастурмы, сырокопченых пр...
    Инновационные решения для упаковки мясных продуктов
    Сегодня упаковка – конечный элемент единой цепи производства мясной продукции для ее хранения и посл...
    Новые направления развития барьерных технологийНовые направления развития барьерных технологий
    В статье рассмотрены современные разработки в области барьерных микробиотехнологий и эффективность и...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10084

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Цитрат натрия
    Цитрат натрия (лат. Natrii citras) — это натриевая соль лимонной кислоты, которая в пищевой промышленности применяется как д...

    Холевая кислота
    Холевая кислота (3α, 7α, 12α-триокси-5β-холановая кислота) — монокарбоновая триоксикислота из группы ...

    Лактобионат кальция
    Антиоксидант. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российс...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Рейтинг@Mail.ru
    Fri, 13 Jun 2025 18:13:37