Выставка «ПРОДЭКСПО 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале
Выставка «GIS 2026»


запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №1 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Мясопереработка»

  • Особенности современного производства ливерных колбас и паштетов
  • Особые рецептуры пельменей отменного вкуса
  • Оборудование, в котором все предусмотрено

    Также читайте в номере

  • Профессиональное описание продукта – первый шаг к безупречной репутации производителя
  • Коллагеновые упаковочные покрытия для мясной промышленности

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Аби реализуют дуальную образовательную программу совместно с ВЭТК

    07.11.2024
    Материал прочитан 537 раз и оценен
    0


    Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает о запуске новой образовательной программы, которая поможет компании готовить профессиональные кадры производственных специальностей.

    Аби и Владимирский экономико-технологический колледж (ВЭТК) дали старт образовательной программе, которая поможет компании подготовить профессиональные кадры для своих производств. Это первая во Владимирской области программа по направлению «Технология продуктов питания животного происхождения».

    Образовательная программа предполагает четыре года обучения в дуальном формате. На первом курсе студентов ждут лекционные занятия и тренинги, в рамках которых начнется их знакомство с компанией, а также экскурсии на производственные площадки Аби. На втором и третьем курсах программа расширится: сотрудники контроля качества и технологи Аби будут проводить практические занятия непосредственно на производственных площадках компании.

    Юлия Волкова, директор департамента по персоналу Аби:
    «На сегодняшний день Аби реализует совместные образовательные проекты в направлении маркетинга с ВлГУ, менеджмента – с Владимирским филиалом Президентской академии. Мы успешно выпустили уже не один поток студентов, набрались опыта и впервые запускаем программу дуального обучения по специальности «Технология продуктов питания животного происхождения» с колледжем ВЭТК. Теперь Аби будет одновременно готовить будущих сотрудников как для офисов, так и для производств.

    Ранее во Владимирской области специалистов данного профиля не обучали, поэтому ребята, выбравшие это направление, вынуждены были покидать регион и искать себя в других городах, например, Иваново или Москве. Мы решили это изменить и повысить качество регионального образования, придавая фокус практико-ориентированности. А заводы Аби, которые в 2024 году пополнились новыми производственными площадками, с радостью примут молодых специалистов и дадут возможность профессионального и карьерного роста».

    Галина Ананьева, директор Владимирского экономико-технологического колледжа:
    «Наше сотрудничество началось более года назад с инициативы партнера – компании Аби. ВЭТК обладает уже обладает опытом организации и проведения дуального обучения. Как показывает практика, выпускники таких образовательных программ не только мотивированы, но и хорошо подготовлены. Дуальное обучение предполагает практическую подготовку на базе предприятия – это очень важно, и колледж благодарен партнерам за такую ценную возможность. Уже в процессе обучения студенты смогут своими глазами увидеть производство и познакомиться с будущим работодателем.

    Причем отмечу, что первокурсники, которые сейчас только входят в совместную с Аби программу, с самого старта ориентированы строить карьеру именно в этой компании».

    В ходе обучения каждый студент получит подтвержденную удостоверением рабочую профессию – составитель фарша, – а по его завершении получит квалификацию техника-технолога. На предприятиях Аби выпускники смогут построить карьеру в сфере качества с перспективой профессионального роста по нескольким направлениям: от ведущего инженера по качеству до главного технолога.

    Пресс-служба Аби


    <<< 07.11.2024
    Минсельхоз утвердил новые ветеринарные правила по борьбе с рожей свиней
     07.11.2024 >>>
    АГРОЭКО одной из первых в сельском хозяйстве масштабно роботизирует бизнес-процессы


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Компания «Анкер» – развитие в движенииКомпания «Анкер» – развитие в движении
    Стремительно пролетела традиционная для октября выставка «Агропродмаш-2017». Впечатлений огромное к...
    Актуальный статус внедрения ФГИС «Меркурий»Актуальный статус внедрения ФГИС «Меркурий»
    Статья подготовлена по материалам доклада, прозвучавшего на VII Международном мясном конгрессе, пос...
    Внедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятияВнедрение системы ХАССП – основа эффективной работы предприятия
    В статье отражается подход к разработке и внедрению систем управления качеством и обеспечения безопа...
    Вторичные продукты птицепереработки –  источник биологически активных компонентовВторичные продукты птицепереработки – источник биологически активных компонентов
    С позиций содержания и использования биологически активных компонентов в мясном сырье, интерес пред...
    Оборудование A&D на страже российского качества в «Черкизово»Оборудование A&D на страже российского качества в «Черкизово»
    Научно-испытательный центр «Черкизово» – это инновационный лабораторный комплекс европейского уровня...
    Перспективы использования  мороженого мясного сырьяПерспективы использования мороженого мясного сырья
    Комплексный подход к решению задачи максимального сохранения качественных показателей мороженого мя...
    Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?
    С 1 января 2018 г. в РФ вводится обязательная электронная сертификация (оформление ветеринарных сопр...
    Секреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбинатаСекреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбината
    Существует много определений прослеживаемости, но для мясопереработки лучшим является следующее: «пр...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Выставка «DairyTech 2026»

    Выставка «MAP Russia-2026»
    Зарегистрированных посетителей: 10116

    оболочка / пластиковая
    Оболочка АМИТЕКС Элита-С - семислойная пластиковая оболочка, которая позволяет хранить продукты до 90 суток

    Этиловый эфир каротиновой кислоты
    Синтетический краситель. ???...

    Изоаскорбат натрия
    Антиокислитель. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской...

    Аноксомер
    Антиоксидант. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российс...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Wed, 28 Jan 2026 02:43:03