Выставка «Агропродмаш 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №7 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Санитария и гигиена»

  • Спецодежда как фактор вовлеченности
  • Униконс® Люкс: как снизить риск микробиологической порчи мясной продукции без изменения рецептуры
  • Стереотип, который разрушает полы и заражает продукцию: почему «чем толще» не значит «безопаснее»

    Специальная тема: «Технологический процесс»
  • Химия цвета свежего мяса и готовых мясных изделий
  • Компания GEA представляет термоформер PowerPak 5000 для упаковки пищевых продуктов на предприятиях среднего размера
  • Райх Крафт Имперетум – эксклюзив для ценителей выгоды

    Также читайте в номере
  • 35 лет опыта: как «Сигнал-Пак» отвечает на вызовы мясопереработки
  • «ИННОВЕКСПРО» – новый этап развития ООО «ПромИнгредиентс»

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Минсельхоз хочет перенести сроки обязательного учета овец и коз на год раньше

    10.10.2024
    Материал прочитан 594 раза и оценен
    0


    В Минсельхозе России намерены изменить сроки постановки на обязательный учет в информационной системе «Хорриот» мелкого рогатого скота. Промаркировать отары и поставить их на учет необходимо будет до 1 сентября 2025 года, сообщила директор Департамента ветеринарии Минсельхоза России Мария Новикова, выступая на XXVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2024».

    «Самое большое планируемое изменение – это изменение сроков учета отдельных видов животных, в частности, мелкого рогатого скота. Мы переносим срок с 1 сентября 2026 года на 1 сентября 2025 года», – сказала Мария Новикова.

    Она добавила, что постановление правительства по этому поводу уже подготовлено. Его утвердят до конца года.

    «Сейчас мы прорабатываем отдельные точечные моменты и планируем, что в этом году данное постановление правительства увидит свет», – добавила она.

    Кроме того, для мелкого рогатого скота планируют изменить способ маркирования с группового на индивидуальный.

    Напомним, что сроки обязательной маркировки сельхозживотных российское правительство определило постановлением № 550 от 5 апреля 2023 года.

    Сейчас согласно этому документу установлены следующие сроки обязательного маркирования и учета животных:

    До 01.09.2024 – крупный рогатый скот (КРС, в т.ч. зебу, буйволы, яки), лошади (в т.ч. ослы, мулы, лошаки) промышленного содержания, домашняя птица промышленного содержания, свиньи.

    До 01.03.2025 – лошади (в т.ч. ослы, мулы, лошаки) в ЛПХ.

    До 01.09.2025 – пчелы, пушные звери, а также верблюды промышленного содержания, олени промышленного содержания, кролики промышленного содержания.

    До 01.03.2026 – рыбы и иные объекты аквакультуры животного происхождения, служебные животные.

    До 01.09.2026 – овцы и козы, верблюды (в ЛПХ), домашняя птица (в ЛПХ более 10 голов), олени (в ЛПХ), кролики (в ЛПХ более 10 голов).

    До 01.09.2029 – домашняя птица (в ЛПХ до 10 голов), кролики (в ЛПХ до 10 голов).

    Источник новости: vetandlife.ru


    <<< 10.10.2024
    Минсельхоз РФ изучает предложения по созданию животноводами России саморегулируемой организации
     09.10.2024 >>>
    Самые популярные породы свиней в Иркутской области для увеличения производства


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Новое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса курНовое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса кур
    Птицеперерабатывающая промышленность является одной из самых динамично развивающихся отраслей мясной...
    Новинки компании Kerry на выставке «Агропродмаш-2017»Новинки компании Kerry на выставке «Агропродмаш-2017»
    Компания Kerry со штаб-квартирой в г. Нейс (Ирландия), один из мировых лидеров на рынке продуктов пи...
    Мониторинг состава мясного фарша в потокеМониторинг состава мясного фарша в потоке
    Важность постоянного мониторинга производства мясного фарша признается всеми производителями, потому...
    Естественный цвет мяса  можно сохранитьЕстественный цвет мяса можно сохранить
    Цвет является одним из важнейших показателей качества мяса. Привлекательный внешний вид, красивая...
    Отечественные IT-технологии для убоя и первичной переработки
    Переход на российский продукт сегодня является жизненно необходимым для многих сфер деятельности, ин...
    Витаминно-минеральные смеси в колбасных изделиях для детского питания
    В настоящее время большое внимание специалисты, исполнительная власть и общественность уделяют вопро...
    Новые ГОСТы  на полукопченые и жареные колбасыНовые ГОСТы на полукопченые и жареные колбасы
    Специалистами ВНИИМП им. В. М. Горбатова были разработаны новые национальные с тандарты: ГОСТ Р 5...
    Курский МПЗ в действии: достижения и перспективыКурский МПЗ в действии: достижения и перспективы
    В ноябре 2016 г. состоялось открытие Курского мясоперерабатывающего завода в с. Линец. Ввод в эксплу...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10137

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Антоцианы
    Натуральные красители. (i) Антоцианы; (ii) Экстракт из кожицы винограда; (iii) Экстракт из чёрной смородины. Разреш...

    Сорбат калия
    Консервант.  Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российск...

    Эфиры пропиленгликоля и жирных кислот
    Эмульгаторы. Разрешены для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Ф...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Mon, 27 Jul 2026 08:50:34