Выставка «Агропродмаш 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Упаковка»

  • Автоматизация этапа фасовки и упаковки продуктов питания
  • Нарезанные продукты: доля на рынке и рост
  • Экономика выбора нового лотка: как снизить издержки

    Специальная тема: «Расширение ассортимента»
  • Гриль: вкус лета, свобода и удовольствие от простых вещей
  • Смеси пищевых волокон: синергия функциональных свойств как тренд рынка ингредиентов

    Также читайте в номере
  • Особенности применения некоторых заменителей жира в мясной промышленности
  • Химия цвета свежего мяса и готовых мясных изделий

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Что ждет животноводство после повышения ключевой ставки до 18%

    29.07.2024
    Материал прочитан 501 раз и оценен
    0


    Банк России на заседании Совета директоров в пятницу, 26 июля, увеличил ключевую ставку до 18%. «Ветеринария и жизнь» расспросила экспертов, как повышение ключевой ставки скажется на животноводстве в частности и агропромышленном комплексе страны в целом.

    «Очевидно, что новый уровень ключевой ставки отрицательно скажется не только на животноводстве, но и на других отраслях экономики и АПК в целом. Большинство компаний пользуются льготными кредитами – инвестиционными и оборотными, но также привлекают и коммерческие кредиты. Стоимость денег подорожает», – рассказал «ВиЖ» глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

    Чтобы уровень кредитов для производителей остался хотя бы на текущем уровне, государство должно увеличить компенсацию процентной ставки банкам. «Поскольку бюджеты госпрограмм не бесконечны, доступность кредитов будет снижаться», – добавил глава ассоциации.

    Рост ключевой ставки скажется и на себестоимости продукции. «В условиях, когда нужно все больше оборотных средств, когда растут затраты на фонд оплаты труда и логистику, а сроки оборачиваемости денег при экспортно-импортных операциях увеличиваются, рост ключевой ставки не может не сказаться на себестоимости», – подчеркнул Сергей Юшин.

    Его слова подтверждает и председатель Рыбного союза Александр Панин. «Какой бизнес останется в положительной рентабельности при ставках кредитования под 25%? Большой вопрос», – прокомментировал он.

    Глава союза отметил, что сейчас отрасль закредитована почти под один триллион рублей.

    «Таким образом платежи только на обслуживание кредитов скоро перевалят четверть триллиона рублей в год», – добавил Александр Панин.

    Ситуация в молочной отрасли

    В Молочном союзе России ожидают изменения условий льготного кредитования для АПК после увеличения ключевой ставки.

    «Ключевая ставка ЦБ РФ влияет на расчет параметров льготного кредитования АПК по приказу Минсельхоза от 15.03.2024 г. № 146. Сумма субсидий банкам составляет 50% ключевой ставки ЦБ РФ. При ее увеличении до 18% годовых ставки для предприятий будут соразмерно повышаться. В случае снижения ставки ЦБ ставка для заемщика может понижаться. Однако с осени 2022 года ставка ЦБ только повышалась. Причем в прошлом году повышалась пять раз подряд: с 8,5 до 16%. Сейчас 18%. Таким образом, условия льготного кредитования в АПК претерпят корректировку», – прокомментировали «ВиЖ» в Молочном союзе.

    Источник новости: vetandlife.ru


    <<< 29.07.2024
    Новые внутрипородные типы овец мясного направления выводят в Волгоградской области
     26.07.2024 >>>
    Как практика в «Сибагро» помогает студентам стать востребованными специалистами


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Опыт внедрения электронной ветеринарной сертификацииОпыт внедрения электронной ветеринарной сертификации
    В соответствии с обновленным законом «О ветеринарии» с 1 января 2018 г. все предприятия пищевой пром...
    Порционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струиПорционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струи
    Что такое технология DSI? Порционирование мясных продуктов – один из процессов, трудно поддающихся ...
    Инновации в производстве  сыровяленых колбас и деликатесовИнновации в производстве сыровяленых колбас и деликатесов
    Актуальность производства сыровяленых мясопродуктов велика как для крупных предприятий мясной пром...
    Повышение эффективности логистических процессов на предприятии
    Термин «логистика» нередко связывают со складированием и перемещением грузов, т. е. логистикой поста...
    Упаковка под контролем: все гениальное простоУпаковка под контролем: все гениальное просто
    При использовании модифицированной газовой среды для упаковки продуктов питания главным фактором обе...
    Асептические  холодильникиАсептические холодильники
    В настоящее время на холодильных предприятиях неотъемлемым условием для получения высококачественной...
    Секреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбинатаСекреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбината
    Существует много определений прослеживаемости, но для мясопереработки лучшим является следующее: «пр...
    Молочные белки  в мясных деликатесахМолочные белки в мясных деликатесах
    Особое место в рационе российских потребителей занимают мясные деликатесы. К сожалению, стоит отме...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10128

    АМИТЕКС
    АМИТЕКС – семислойная колбасная оболочка, производимая компанией «Атлантис-Пак»

    Парафин
    Парафин (E905c) - пищевая добавка группы «Антифламинги, глазирующие добавки». Применяют для приготовления парафинисто...

    Этанол
    Этанол (пищевая добавка E1510) – бесцветная жидкость, обладающая характерным резким запахом, второй представитель гомологиче...

    Пара-оксибензойной кислоты пропиловый эфир (Пропилпарабен)
    Консервант. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фед...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Tue, 09 Jun 2026 23:44:23