Выставка «Агропродмаш 2026»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2026 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Упаковка»

  • Автоматизация этапа фасовки и упаковки продуктов питания
  • Нарезанные продукты: доля на рынке и рост
  • Экономика выбора нового лотка: как снизить издержки

    Специальная тема: «Расширение ассортимента»
  • Гриль: вкус лета, свобода и удовольствие от простых вещей
  • Смеси пищевых волокон: синергия функциональных свойств как тренд рынка ингредиентов

    Также читайте в номере
  • Особенности применения некоторых заменителей жира в мясной промышленности
  • Химия цвета свежего мяса и готовых мясных изделий

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    АГРОЭКО вошла в «Топ-100 ИТ-лидеров» по стране

    18.06.2024
    Материал прочитан 656 раз и оценен
    0


    По итогам ежегодного конкурса «Проект Года – 2023» сообщество лидеров цифровой трансформации России Global CIO высоко оценило достижения АГРОЭКО. Команда агрохолдинга получила награду в сфере товаров повседневного спроса и агропромышленности от профессионального ИТ-сообщества. Церемония награждения прошла в Москве.

    Проект АГРОЭКО «Интеллектуальная система управления бизнес-процессами производства мясопереработки» жюри оценило по нескольким критериям: масштаб проекта, оптимальность решения, а также важность его реализации как для компании, так и для ИТ-отрасли в целом. Оригинальность разработки заключается в том, что подобные система и принципы впервые были использованы в отрасли мясопереработки.

    Система интеллектуального управления процессами, которая лежит в основе проекта, – это симбиоз роботов на производстве и продуктов цифровизации. Эта система позволяет управлять происходящим, контролировать процессы и даже изменять их в режиме реального времени.

    «АГРОЭКО в ежедневном режиме работает над автоматизацией и оптимизацией всех процессов – от офисных до производственных. Нынешний проект, например, позволит нам больше внедрять робототехнику, использовать ресурсы с большей эффективностью, увеличить прозрачность работы предприятия за счет постоянного мониторинга плановых показателей, лучше контролировать качество продукции за счёт прослеживаемости и контроля критических точек, сделать проще взаимодействие человека и робота, а также снизить риски благодаря интеграции в производство планирования и прогнозирования различных сценариев», – рассказала Софья Аветисянц, директор департамента автоматизации и эксплуатации систем АГРОЭКО.

    Разработка агрохолдинга в корне меняет работу всех корпоративных служб и трансформирует системы управления цепочками поставок, комплаенса и обслуживания клиентов.

    «В АГРОЭКО активно применяются элементы искусственного интеллекта (ML, CV) и весь стек технологий Индустрии 4.0. Приятно осознавать, что наша компания входит в число тех, кто возглавляет процесс цифровизации в стране и вносит большой вклад в развитие отечественной ИТ-отрасли», – отметил директор по информационным технологиям и цифровой трансформации АГРОЭКО Сергей Меркулов.

    Конкурс «Проект года» проходит уже 13‑й год подряд. В это раз на него было заявлено 484 проекта, направленных на автоматизацию и цифровизацию в ежедневной бизнес-практике.

    Пресс-служба ГК «АГРОЭКО»



    <<< 18.06.2024
    Россия изучит опыт Китая в соблюдении экостандартов при производстве свинины
     18.06.2024 >>>
    Национальный Союз свиноводов приглашает принять участие в собрании членов Союза


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Отечественные IT-технологии для убоя и первичной переработки
    Переход на российский продукт сегодня является жизненно необходимым для многих сфер деятельности, ин...
    Ограничения для пау 4 в мясных продуктах: коптить или не коптить?Ограничения для пау 4 в мясных продуктах: коптить или не коптить?
    Новые ограничения по содержанию полициклических ароматических углеводородов в пищевых продуктах, при...
    Новинки компании Kerry на выставке «Агропродмаш-2017»Новинки компании Kerry на выставке «Агропродмаш-2017»
    Компания Kerry со штаб-квартирой в г. Нейс (Ирландия), один из мировых лидеров на рынке продуктов пи...
    MES-системы: логика внедренияMES-системы: логика внедрения
    Мясопереработка – это очень специфическое производство. Если в других отраслях IT-системы класса M...
    Будущее наших продуктовБудущее наших продуктов
    Данная публикация представляет собой дальнейшее развитие темы сценарного планирования производства ...
    Новое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса курНовое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса кур
    Птицеперерабатывающая промышленность является одной из самых динамично развивающихся отраслей мясной...
    Вкус как наука: арсенал решений для мясной промышленностиВкус как наука: арсенал решений для мясной промышленности
    Компания Kerry, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и пищевых ингредиентов, давно и у...
    Комплексные добавки для аппетитных сосисокКомплексные добавки для аппетитных сосисок
    Оптимальная комбинация компонентов, функциональных ингредиентов и вкусоароматических добавок позволи...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10128

    Амитекс Сонет
    Амитекс Сонет выпускается с уже закреплённой на поверхности текстильной нитью или пластиковой лентой

    Синий патентованный V
    Краситель. Запрещен в ряде стран. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания н...

    Эфиры и глицериды кислот
    Добавка Е472 (Эфиры и глицериды кислот) имеет искусственное происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья). В ...

    Борная кислота
    Консервант. Запрещена для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фе...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Wed, 10 Jun 2026 00:57:30