Выставка «Агропродмаш 2025»
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №7 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Автоматизация производства»

  • Дополнительные возможности рентген сканера
  • Передовые технологии в упаковочной промышленности: тенденции, тренды, прогнозы

    Специальная тема: «Сырье и материалы»

  • Российский рынок говядины: вызовы и перспективы
  • Сырокопченые и сыровяленые колбасы: тенденции рынка и особенности производства
  • Традиционные рецепты с новыми технологическими решениями

    Также читайте в номере

  • Технология санитарной обработки помещений содержания птицы в санитарный разрыв на птицеводческих предприятиях
  • Эффективность маркетинговых инструментов: современная упаковка – ключ к росту продаж
  • Построение системы экологического менеджмента как органичный переход к НДТ

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Almi -  ингредиенты для вашего успеха

    Ученые Центра ВИМ создают систему для бесконтактного фенотипирования крупного рогатого скота

    14.05.2024
    Материал прочитан 581 раз и оценен
    0


    Ученые Федерального научного агроинженерного центра ВИМ успешно разрабатывают передовую интеллектуальную систему, которая способна просканировать животных за несколько секунд и автоматически оценить их экстерьер.

    Бесконтактное фенотипирование животных значительно снижает затраты ресурсов животноводческих предприятий при ежегодной бонитировке животных. Вместо 20 минут, которые обычно затрачиваются при ручной оценке экстерьера животных, система всего лишь за несколько секунд оценивает животное и сохраняет информацию в базы данных.

    Затем полученные верифицированные данные об экстерьере животных поступят для использования селекционерами для разведения животных и улучшения их генетического потенциала.

    За первый год исследований учеными получены следующие результаты НИР:

    1. Проанализированы селекционно-генетические параметры хозяйственно-биологических показателей у коров и данная оценка позволила выявить животных, у которых на генетическом и фенотипическом уровне заложен хороший потенциал для дальнейшего роста и развития.

    2. Выполнены работы по исследовании крови (морфологические, биохимические показатели и витамин D) и продуктивности молочных коров, вследствие чего выявлена зависимость между показателями крови, продуктивности и физиологическим состоянием животных.

    3. Разработан макет передовой интеллектуальной системы бесконтактной оценки экстерьерных показателей крупного рогатого скота. Определение экстерьера будет проводиться с использованием нейросетевых алгоритмов на основе данных, которые получены от оптической подсистемы.

    В дальнейшем ученым предстоит выполнить следующие работы. Они проведут лабораторные и близкие к натурным условиям испытания макета интеллектуальной системы бесконтактной оценки экстерьерных показателей крупного рогатого скота в связи и их продуктивностью на животноводческой ферме, а также продолжат исследовать кровь (морфологические, биохимические показатели и витамин D) дойных коров и телят. Бесконтактным способом будут исследоваться упитанность крупного рогатого скота и живая масса животных.

    Исследование выполняется за счет гранта Российского научного фонда № 23 – 76-10041 (https://rscf.ru/project/23 – 76-10041/). В рамках гранта ученые Центра ВИМ уже опубликовали соответствующие научные статьи в российских библиографических базах.

    Источник новости: agroxxi.ru


    <<< 15.05.2024
    «Черкизово» планирует увеличивать производство мяса
     14.05.2024 >>>
    Россельхознадзор сообщил, что для поставок в КНР оформлено 143 партии свинины


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Системы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролемСистемы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролем
    Закономерно, что предприятия – участники пищевого рынка хотят сегодня не только достойно конкурирова...
    Тенденции развития рынка активной и «умной» упаковки
    Согласно отчету компании BCC Research «Активная, контролируемая и умная упаковка для пищевых продукт...
    Упаковка под контролем: все гениальное простоУпаковка под контролем: все гениальное просто
    При использовании модифицированной газовой среды для упаковки продуктов питания главным фактором обе...
    Практические решения для идеального мясокомбинатаПрактические решения для идеального мясокомбината
    18–19 марта 2014 г. в павильоне № 75 на ВВЦ в рамках XI Международной выставки «Молочная и Мясная ин...
    Технология применения  панировочных системТехнология применения панировочных систем
    Основными аргументами в пользу нанесения панировки на пищевые продукты является улучшение их характ...
    Порционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струиПорционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струи
    Что такое технология DSI? Порционирование мясных продуктов – один из процессов, трудно поддающихся ...
    Вкус как наука: арсенал решений для мясной промышленностиВкус как наука: арсенал решений для мясной промышленности
    Компания Kerry, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и пищевых ингредиентов, давно и у...
    «Всевидящее око» металлодетектора: внимание к мелочам«Всевидящее око» металлодетектора: внимание к мелочам
    Нет ничего хуже, чем обнаружить в сочной котлете... болт или металлическую стружку! Съев такое блюдо...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10096

    Соевый текстурат Интексо
    Интексо используется при производстве: мясных и рыбных полуфабрикатов, консервов, колбасных изделий, продуктов быстрого приготовления (супов и вторых блюд), кондитерских изделий (крекеров, хлебцов и т.д.), продуктов вегетарианского питания

    Крахмал оксипропилированный
    Загуститель, стабилизатор, средство для капсулирования, покрытие, носитель. Белый порошок. ДСП не определено (также для детского ...

    Глицирризин
    Подсластитель, усилитель вкуса и аромата. Глицирризин (Е-958) включен в список пищевых добавок, не оказывающих вредного воздействи...

    Ацетат кальция
    Консервант, стабилизатор, регулятор кислотности. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Рейтинг@Mail.ru
    Tue, 12 Aug 2025 03:22:02