meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №6 2025 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Технологический процесс»

  • Влияние рН на органолептические показатели
  • Как увеличить производительность термокамеры с технологией Clean Smoke
  • Терруар балканской кухни в мясном ассортименте

    Специальная тема: «Санитария и гигиена»

  • Как современные технологии упрощают мойку и дезинфекцию оборудования
  • Микробиологические аспекты порчи мясной продукции
  • Повышение безопасности и качества мяса: инновационные технологии для обнаружения загрязнений

    Также читайте в номере

  • Потребление мяса в мире к 2033 г. достигнет 28,6 кг на человека в год
  • Российский рынок мяса: перспективы и приоритетные рынки сбыта
  • Построение системы экологического менеджмента как органичный переход к НДТ

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Микробиологическая лаборатория Аби успешно прошла аккредитацию в Национальной системе аккредитации

    26.04.2024
    Материал прочитан 476 раз и оценен
    0


    Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания, сообщает: соответствующий приказ подписала Федеральная служба по аккредитации.

    Микробиологическая лаборатория Аби впервые получила аккредитацию в национальной системе аккредитации в качестве испытательной лаборатории, соответствующей требованиям ГОСТ ISO/IEС 17025 – 2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

    В рамках процедуры аккредитации микробиологическая лаборатория прошла документарную и выездную проверки. Эксперты оценили соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ и критериям аккредитации. Специалисты лаборатории выполнили несколько контрольных заданий и ответили на вопросы. Аккредитация позволит микробиологической лаборатории Аби проводить исследования, результаты которых могут приниматься для выдачи деклараций о соответствии требованиям технических регламентов, обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности, ветеринарном и фитосанитарном контроле, а также в других сферах, требующих особого внимания.

    Ольга Спиридонова, директор департамента качества Аби:
    «Государственная аккредитация подтверждает высокий уровень менеджмента и компетенций наших специалистов, их соответствие ведущим российским стандартам. Необходимо отметить, что аккредитация является важным механизмом для обеспечения общественного доверия к надежности любых исследований, связанных с безопасностью и здоровьем людей, а также к деятельности профессионалов, принимающих на себя ответственность за заключения о соответствии продукции предъявляемым требованиям.

    Безусловно, работа в аккредитованной лаборатории повышает требования к компетенции наших специалистов, способствует их профессиональному росту, а также привлечению молодых специалистов».

    Собственная микробиологическая лаборатория Аби начала свою работу в 2022 году. Сегодня специалисты ежемесячно проводят исследования 1700 образцов. В лаборатории осуществляется входной контроль безопасности сырья, контроль за санитарным состоянием объектов производственной среды, а также контроль за безопасностью и качеством готовой продукции.

    Мощности лаборатории Аби позволяют контролировать поступающие пробы на все микробиологические показатели, нормируемые в Технических регламентах ЕАК по безопасности пищевых продуктов. За время работы микробиологическая лаборатория успешно прошла межлабораторные сличительные испытания, в рамках которых проходили проверки квалификации по ключевым направлениям исследований.

    Пресс-служба Аби


    <<< 26.04.2024
    Какого цвета должно быть свежее и качественное мясо для шашлыка
     25.04.2024 >>>
    Россия вошла в ТОП‑3 поставщиков продукции птицеводства в Китай


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Натуральные ингредиенты  для обогащения мясных изделийНатуральные ингредиенты для обогащения мясных изделий
    Пересмотр традиционно сложившегося в стране ассортимента мясопродуктов в сторону увеличения объемо...
    Секреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбинатаСекреты прослеживаемости партий в производственном учете мясокомбината
    Существует много определений прослеживаемости, но для мясопереработки лучшим является следующее: «пр...
    Перфорированные куттерные ножи –  объективные преимуществаПерфорированные куттерные ножи – объективные преимущества
    Специалисты немецкой компании BE Maschinenmesser GmbH & Co. KG, одного из самых крупных производит...
    Пребиотики : эффективная стратегия  развития продуктов для здоровьяПребиотики : эффективная стратегия развития продуктов для здоровья
    «Обычная питьевая вода, при добавлении в нее нескольких граммов пребиотика, может стать более полезн...
    Будущее наших продуктовБудущее наших продуктов
    Данная публикация представляет собой дальнейшее развитие темы сценарного планирования производства ...
    Термообработка: оперативный производственный учетТермообработка: оперативный производственный учет
    Как известно, основные потери веса при производстве колбасной продукции возникают на участке термооб...
    Комплексные добавки для аппетитных сосисокКомплексные добавки для аппетитных сосисок
    Оптимальная комбинация компонентов, функциональных ингредиентов и вкусоароматических добавок позволи...
    Технология применения  панировочных системТехнология применения панировочных систем
    Основными аргументами в пользу нанесения панировки на пищевые продукты является улучшение их характ...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Зарегистрированных посетителей: 10086

    Термоусадочные пакеты АМИВАК тип СН / СН-В
    Изготавливаются по ТУ 2297-007-27147091-2000 и могут использоваться для упаковки, созревания, хранения и реализации

    Силикат кальция
    Добавка, препятствующая слёживанию и комкованию, разделитель, носитель, адсорбент. Нераств. в воде. Нагреванием смесей, содержащ...

    Дикальция дифосфат
    Антиокислитель. Запрещен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской...

    Медные комплексы хлорофиллов и хлорофиллинов
    Натуральные красители. (i) Хлорофилла комплекс медный; (ii) Медного комплекса хлорофиллина натриевая и калиевая соли. Ра...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Рейтинг@Mail.ru
    Mon, 23 Jun 2025 02:02:00