meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №4 2024 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Куриный король»
  • Почетное «серебро» на мировом рынке мяса индейки
  • Добавки «Могунции» для продуктов из мяса птицы
  • Автоматизированные решения для дозирования и упаковки полуфабрикатов из птицы

    Специальная тема:
  • Заморозка и охлаждение: практики применения в «Агропромкомплектации»
  • Проблемы и методы производства высококачественного замороженного мяса

    Также читайте в номере
  • Новинки от компании «Альми» для производства сосисок и вареных колбас
  • Особенности производства ферментированных продуктов из мяса с ГДЛ и стартовыми культурами

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    "Корпорация развития поддерживает высокотехнологичные проекты"

    Материал прочитан 1535 раз и оценен
    0
    Алла Непомнящих

    Правительство Иркутской области, являющееся единственным акционером АО «Корпорация развития Иркутской области», утвердило отчет о ее деятельности за 2017 год. Согласно отчету, в 2017 году Корпорация рассмотрела 52 инвестиционных проекта, поддержала 12 проектов, а чистая прибыль предприятия составила 145,3 млн рублей.

    Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Олег Севрюков, в прошлом году размер поддержки, оказанной Корпорацией предприятиям, в финансовом выражении превысил один миллиард рублей. Среди поддержанных в прошлом году проектов большая часть относится к традиционным отраслям экономики – медицине, строительству, сельскому хозяйству. Это строительство филиала Иркутского диагностического центра в Братске, строительство жилого микрорайона в Саянске, финансовое оздоровление тепличного хозяйства «Искра», модернизация и развитие мощностей Иркутского домостроительного комбината и другие. Однако основная задача Корпорации – создавать предпосылки к переходу на новый технологический уклад.

    - Мы должны находить и поддерживать такие инвестиционные проекты, которые не только обеспечат интенсивное развитие нашего региона в среднесрочной перспективе, но и позволят ему выйти на передовые позиции в формирующейся сегодня модели цифровой экономики, – считает Олег Севрюков. - Одним из ярких примеров таких проектов является создание Корпорацией в 2018 году ООО «Лаборатория цифровых технологий проектирования» (ООО "ЛЦТП").

    Проекты, поддержанные Корпорацией развития в 2018 году

    Лаборатория цифровых технологий и проектирования

    «Лаборатория цифровых технологий проектирования» будет внедрять трехмерное моделирование объектов капитального строительства в масштабах региона.

    - Проект реализуется в соответствии с инвестиционным посланием губернатора Иркутской области на 2017 год. Нам он стал интересен, потому что предусматривает использование цифровых технологий как на этапе проектирования зданий, так и на этапе возведения. А это позволит экономить 20-30% от общего объема затрат на строительство, – рассказал Олег Севрюков.

    - Мы уже активно работаем с муниципальными образованиями Иркутской области – с Иркутским, Шелеховским, Усольским и Балаганским районами, – сообщил генеральный директор ООО «ЛЦТП» Константин Бузов. – Благодаря поддержке КРИО и правительства региона проектируем здание районной больницы для Балаганска, а также здания детских садов, школ и ФОКов. В этом году планируем принять участие в конкурсе на проектирование и строительство фельдшерско-акушерских пунктов, ввод которых в эксплуатацию запланирован в следующем году.

    Комплекс по выращиванию индейки в Ангарском районе

    В селе Савватеевка Ангарского района ведется строительство фермы по выращиванию индеек мощностью 3000 тонн мяса птицы в год. Общая стоимость проекта составляет 85,2 млн рублей. Корпорация развития вложила в него 63 млн рублей.

    - Мы еще в прошлом году купили здания бывшей животноводческой фермы в Савватеевке и сейчас их перестраиваем, – рассказала генеральный директор ООО «Индейка Приангарья» Анжелика Новикова. – Птицеводческий комплекс будет состоять из инкубатора, двух птичников, убойного цеха и котельной. Родительского стада на ферме не будет, яйца индейки мы будем покупать за рубежом. После того, как их доставят на ферму, будем помещать их в инкубатор. Сейчас делаем все возможное, чтобы наша птицеферма заработала как можно скорее. Первая партия инкубационного яйца прилетает из Германии уже 14 сентября. Думаю, на прилавках иркутских магазинов наша продукция появится уже в феврале следующего года.

    Завод по производству тест-полосок и глюкометров

    В этом году ООО «МедТехСервис» при поддержке Корпорации развития Иркутской области начнет производство глюкометров и тест-полосок для определения сахара в крови на основе инновационной технологии с применением фермента GDH с карбоновым напылением. Здание завода уже построено в Иркутске на улице Новаторов. В июне там начался монтаж оборудования. Корпорация вложила в проект 173 млн рублей, став соучредителем «МедТехСервиса».

    -  Для подготовки линии к запуску в Сибирь приехали южнокорейские специалисты-технологи из компании B-bio Ltd, – рассказал соучредитель ООО «МедТехСервис» и инициатор проекта Федор Железняков. – Сейчас они же ведут пуско-наладочные работы и параллельно обучают наших сотрудников работе на установленном оборудовании. Тест-полоски, произведенные на нашем заводе, будут на 30-50% дешевле зарубежных аналогов благодаря инновационным корейским разработкам. В год предприятие планирует выпускать более трех млн упаковок тест-полосок и собирать до 500 тысяч глюкометров, что составляет почти 20% российского рынка.

    Грибная ферма во Введенщине

    В июне этого года в иркутских магазинах стали продаваться шампиньоны, выращенные у нас, в Иркутской области – на грибной ферме в поселке Введенщина. Производство помогла запустить Корпорация развития, инвестировав в проект 16,7 млн рублей.

    - Благодаря поддержке Корпорации развития нам удалось в сжатые сроки дооснастить оборудованием и ввести в эксплуатацию первую очередь нашей грибной фермы, – рассказала исполнительный директор ООО «Байкалэкопродукт» Надежда Дорофеева. – Не без гордости скажу, что в июле у нас побывал ведущий специалист московской Школы грибоводства, где мы в свое время прошли обучение, и с восхищением признал, что наша ферма – одна из лучших в России грибных ферм такого масштаба.

    В настоящее время цех выращивания состоит из четырех залов общей посевной площадью почти тысяча квадратных метров. Все они оснащены высокотехнологичным оборудованием, управлять которым можно из любой точки земного шара, где есть Интернет. В середине июня мы собрали и с успехом реализовали первый урожай свежих шампиньонов. За лето вышли на плановые показатели – почти 11 тонн грибов в месяц, а в августе даже превысили их.

    Смело смотря в будущее, Корпорация развития финансирует и общественно значимые проекты. В прошлом году был проведен первый Байкальский форсайт-кэмп, где были определены приоритеты развития экономики Иркутской области до 2035 года. Весной этого года с участием Агентства стратегических инициатив в Иркутске был открыт бесплатный коворкинг-центр «Точка Кипения», ставший тринадцатым в России. Летом при поддержке Корпорации было проведено обучение 31 специалиста из Иркутской области в первом в России университете, обеспечивающем профессиональное развитие человека в цифровой экономике, на острове Русский во Владивостоке.


    Источник: baikal.mk.ru
    Перфорированные куттерные ножи –  объективные преимуществаПерфорированные куттерные ножи – объективные преимущества
    Специалисты немецкой компании BE Maschinenmesser GmbH & Co. KG, одного из самых крупных производит...
    Инновационные решения для упаковки мясных продуктов
    Сегодня упаковка – конечный элемент единой цепи производства мясной продукции для ее хранения и посл...
    Актуальный статус внедрения ФГИС «Меркурий»Актуальный статус внедрения ФГИС «Меркурий»
    Статья подготовлена по материалам доклада, прозвучавшего на VII Международном мясном конгрессе, пос...
    Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?Электронная ветеринарная сертификация. Готовы ли вы к ней?
    С 1 января 2018 г. в РФ вводится обязательная электронная сертификация (оформление ветеринарных сопр...
    Холодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктовХолодильная цепь – основа качества скоропортящихся продуктов
    На всех этапах продвижения к потребителю практически всех видов сельскохозяйственного сырья и пищевы...
    Ограничения для пау 4 в мясных продуктах: коптить или не коптить?Ограничения для пау 4 в мясных продуктах: коптить или не коптить?
    Новые ограничения по содержанию полициклических ароматических углеводородов в пищевых продуктах, при...
    Снижение стрессов  при транспортировании свинейСнижение стрессов при транспортировании свиней
    В настоящей статье представлены результаты исследований по воздействию холинхлорида в сочетании с н...
    Мраморное мясо –  природный деликатесМраморное мясо – природный деликатес
    Скот мясных пород отличается скороспелостью, характерным телосложением (широкое туловище, хорошо ра...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Всероссийский форум Передовые решения для оптимизации мясоперерабатывающих предприятий

    АСП - НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК УПАКОВКИ И ОБОЛОЧКИ ДЛЯ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ
    Зарегистрированных посетителей: 9982

    Оболочка ЭКСТРАФЛЕКС – пятислойная колбасная оболочка.
    Отличительной особенностью оболочки ЭКСТРАФЛЕКС является сочетание функциональных свойств пластиковых оболочек с внешним видом вискозно-армированных оболочек

    Астаксантин
    Жёлтый краситель  Астаксантин содержится в дрожжах, лососе, семге, форели, креветках, речных раках и в перьях некоторых пти...

    Дикрахмалфосфат, этерфицированный тринатрийметафосфатом; этирифицированный хлорокисью фосфора
    Загуститель, гелеобразователь, стабилизатор, средство для капсулирования, покрытие, носитель, улучшитель хлебопекарный. ДСП не оп...

    Альгинат калия
    Загуститель, стабилизатор. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на терри...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 25 Apr 2024 11:05:10