meatbranch
support@meatbranch.com ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

запомнить
Просмотр выпуска
Выпуск №4 2024 г.


Архив номеров | Подписка

Тема номера: «Куриный король»
  • Почетное «серебро» на мировом рынке мяса индейки
  • Добавки «Могунции» для продуктов из мяса птицы
  • Автоматизированные решения для дозирования и упаковки полуфабрикатов из птицы

    Специальная тема:
  • Заморозка и охлаждение: практики применения в «Агропромкомплектации»
  • Проблемы и методы производства высококачественного замороженного мяса

    Также читайте в номере
  • Новинки от компании «Альми» для производства сосисок и вареных колбас
  • Особенности производства ферментированных продуктов из мяса с ГДЛ и стартовыми культурами

    Подробнее

  • КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: nvy@vedomost.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-10
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@meatbranch.com
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    «Дамате» открыла крупнейший в России завод по убою и переработке баранины

    26.09.2022
    Материал прочитан 290 раз и оценен
    0


    Группа компаний «Дамате» запустила крупнейший в России завод по убою и переработке баранины мощностью 25 тысяч тонн в год. После выхода завода на проектную мощность объем переработки составит 300 голов в час или 42 тонны продукции в смену. Предприятие расположено в г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики.

    В церемонии открытия 23 сентября приняли участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и другие почетные гости.

    Завод был модернизован в рамках проекта «Дамате» по производству баранины в СКФО, включающего также племенные и откормочные площадки, сервисную компанию, генетическое направление. Инвестиции в перевооружение предприятия составляют 3,4 млрд рублей, финансовым партнером выступает «Россельхозбанк».

    В рамках реконструкции была проведена полная модернизация всех инженерных систем и производственных мощностей предприятия: были смонтированы линии по обвалке красного мяса, налажено производство крупно- и мелкокусковых полуфабрикатов мощностью 30 тонн в сутки, ежедневно завод будет выпускать 4 тонны маринадов в нарезке и 4 тонны фаршей и купат. Предприятие будет производить 12,8 тонны мясокостной муки в сутки.

    На заводе создана современная система контроля качества продукции на каждом этапе производства, предприятие сертифицировано по стандартам HACCP и ISO. При убое и переработке баранины внедрена государственная ветеринарная экспертиза, а контроль качества и безопасности продукции осуществляется в лаборатории.

    Особое внимание уделено соблюдению норм санитарной безопасности производства. На заводе выполняется постоянный контроль санитарного состояния инфраструктуры и оборудования, соблюдается строгое зонирование производства с выделением «грязных» и «чистых» зон. Все животные проходят санитарный контроль здоровья и предубойный осмотр.

    При переоснащении предприятия использовано современное технологическое оборудование ведущих российских и зарубежных производителей, большинство процессов автоматизированы.

    Например, убойная линия с технологией высокоскоростной конвейерной разделки дает возможность одновременно производить продукт для разных категорий потребителей с различной глубиной разделки, что и позволяет избежать работы «на склад» и ориентироваться строго на заявки клиентов.

    На объекте смонтированы уникальные технологичные системы автоматической калибровки туш по весу и их обработки паром, в том числе, для субпродуктов и высокоценного кишсырья. Калибровка гарантирует получение однородного конечного продукта.

    Кроме этого, надежное и современное холодильное оборудование обеспечивает быстрое охлаждение и, высокую степень сохранности готового продукта до отправки покупателю.

    Важной частью проекта реконструкции является установка усовершенствованных локальных очистных систем и организация переработки производственных отходов предприятия.

    Продукция нового завода будет реализовываться через федеральные и региональные торговые сети по всей стране под брендом BAZARCO. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает 200 позиций и включает в себя натуральные полуфабрикаты из баранины и ягнятины, фарши, маринады и консервы. Вся продукция будет сертифицирована по стандартам «халяль» и «кошер».

    «Уверен, что благодаря нашему сотрудничеству с компанией «Дамате», в ближайшие годы Карачаево-Черкесия станет лидером по производству и переработке баранины в России. Реконструкция такого завода позволит создать около 450 новых рабочих мест в Карачаево-Черкесской Республике. При реализации проекта руководство «Дамате» применяет комплексный подход, что еще больше подчеркивает его масштабность. В овцеводческой отрасли республики в смежных направлениях занято порядка 50 тысяч человек, многие из сельхоз товаропроизводителей в перспективе смогут участвовать в этом проекте. А создание новых рабочих мест, в свою очередь, – это одна из первостепенных задач для органов государственной власти. Я хотел бы поблагодарить инвестора – группу компаний «Дамате», за тот вклад, который они вносят не только в развитие животноводства в Карачаево-Черкесии, но и в ее экономическую составляющую. Уверен, вместе мы достигнем совершенно новых результатов на благо Карачаево-Черкесии и Российской Федерации», - сказал Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

    «Приятно своими глазами видеть, как инвестиции в АПК превращаются в производственные мощности, которые насыщают рынок вкусной, качественной отечественной продукцией. Вместе с нашими клиентами мы активно развиваем сельское хозяйство страны. Также с радостью отмечаю, что запуск реконструированного завода даст не только 25 тысяч тонн продукции, но и обеспечит работой более 500 человек», – отметил председатель правления «Россельхозбанк» Борис Листов.

    «Новый инвестиционный проект «Дамате» направлен на возрождение овцеводства на Северном Кавказе и поддержку фермерства, которое столетиями было типичным занятием людей региона. В глобальном плане - это вывод на рынок востребованного нишевого мяса баранины, что является важным вкладом в продовольственную безопасность страны. Наш проект несет и значимый социальный эффект, он выражается в создании новых рабочих мест, в отчислении налогов и в экономическом развитии территории», - отметил председатель совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев.

    Благодаря широкомасштабной реконструкции количество рабочих мест на предприятии было увеличено со 150 до 450, а в 2023 году их число вырастет до 550.

    В планах компании продолжить модернизацию завода. До апреля 2023 года будут проведены дополнительные работы, повышающие эффективность производственного процесса, и выполнен монтаж дополнительного оборудования для увеличения маржинальности и расширения ассортимента выпускаемой продукции.



    <<< 26.09.2022
    В Астраханской области комбинат производит до 30 тонн мяса в сутки
     26.09.2022 >>>
    XIV Международная научно-практическая конференция «Свиноводство-2022»


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Порционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струиПорционирование мясных и рыбных продуктов с помощью водной струи
    Что такое технология DSI? Порционирование мясных продуктов – один из процессов, трудно поддающихся ...
    Новое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса курНовое технологическое вспомогательное средство для повышения безопасности и качества мяса кур
    Птицеперерабатывающая промышленность является одной из самых динамично развивающихся отраслей мясной...
    Системы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролемСистемы «ИСИТ» позволят держать «мясные» проекты под контролем
    Закономерно, что предприятия – участники пищевого рынка хотят сегодня не только достойно конкурирова...
    Логистика в виде  интегрированного процессаЛогистика в виде интегрированного процесса
    Системы управления складом и комплектации заказов обеспечивают прозрачность и снижают затраты. К со...
    Вкус как наука: арсенал решений для мясной промышленностиВкус как наука: арсенал решений для мясной промышленности
    Компания Kerry, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и пищевых ингредиентов, давно и ...
    Современные тенденции в питании человекаСовременные тенденции в питании человека
    Современные тенденции в питании человека, стремящегося вести здоровый образ жизни, требуют получения...
    О применении гидроколлоидов  в производстве мясопродуктовО применении гидроколлоидов в производстве мясопродуктов
    В продолжение темы о пищевых добавках как продуктах для функционального питания хотелось бы освети...
    Как повысить градус надежности в термокамереКак повысить градус надежности в термокамере
    Наиболее энергоемким и длительным процессом в производстве мясных изделий является термическая обраб...


    ПОИСК ПО САЙТУ
      Карта сайта
    Всероссийский форум Передовые решения для оптимизации мясоперерабатывающих предприятий

    АСП - НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК УПАКОВКИ И ОБОЛОЧКИ ДЛЯ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ
    Зарегистрированных посетителей: 9982

    Упаковочная линия УМ-1 «АВТОМАТ»
    Упаковочная линия УМ-1 «АВТОМАТ» - предназначена для транспортной групповой упаковки консервов в термоусадочную пленку

    Крахмал окисленный
    Загуститель, покрытие, носитель, улучшитель хлебопекарный. Белый порошок. ДСП не определено. Опасности по ГН-98 отсутствуют. Code...

    Бензоат натрия
    Консервант. Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Фед...

    Глюконо-дельта лактон
    Подкислитель, регулятор кислотности, синергист антиоксидантов. Белый кристаллический порошок. При попадании его на язык сначала о...
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения

    support@meatbranch.com
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 25 Apr 2024 03:54:40