"ЭМС — КС" - Кислотное низкопенное средство для комплексной мойки внутренних поверхностей технологического оборудования, ёмкостей и тары на пищевых предприятиях. Мойка доильного оборудования. / Товары и услуги / ООО "ОТФ "Этрис"

Информация
32
Товары, услуги
Товар: "ЭМС — КС" - Кислотное низкопенное средство для комплексной мойки внутренних поверхностей технологического оборудования, ёмкостей и тары на пищевых предприятиях. Мойка доильного оборудования.

"ЭМС — КС" - Кислотное низкопенное средство для комплексной мойки внутренних поверхностей технологического оборудования, ёмкостей и тары на пищевых предприятиях. Мойка доильного оборудования.
Описание
ЭМС — КС
Кислотное низкопенное средство для комплексной мойки внутренних поверхностей технологического оборудования, ёмкостей и тары на пищевых предприятиях. Мойка доильного оборудования.

Назначение:

• регулярная и генеральная кислотная внутренняя безразборная (CIP ) мойка трубопроводов, молокопроводов, доильных и охладительных установок, сусло и винопроводов, инъекторов, стерилизаторов, пастеризаторов, варочных аппаратов, теплообменников на МТФ, предприятиях молочной, пивобезалкогольной промышленности, предприятиях по производству соков, пищеконцентратов и других;
• текущая мойка и дезинфекция КЕГов, танков, цистерн и других ёмкостей, в т.ч. из поликарбоната, тары;
• мойка доильного оборудования;
• замачивание (в т.ч. с барботажем) технологического оборудования, его частей, тары и инвентаря.

Отличительные особенности, свойства:
• эффективно растворяет соли жёсткости воды, гидроксиды железа и органо-минеральную составляющую «молочного» и «пивного» камня; разрушает протеины, белковые и жировые отложения до легко эмульгирующихся в растворе средства компонентов, т.е. обладает, в отличие от аналогичных средств, и хорошими моющими свойствами, а также предотвращает их повторное образование;
• не повреждает поверхности из основных конструкционных материалов, в т.ч. нержавеющей стали и сплавов, дерева, пластмассы, стекла, силикона, керамики;
• хорошо работает при низких температурах рабочего раствора и в воде любой жёсткости;
• экономичен, работает в концентрации до 1:330;
• удаляет микробиологические плёнки с поверхностей оборудования и тары; обладает высокой биологической активностью в отношении патогенной микрофлоры;
• в составе средства содержатся только компоненты, используемые в средствах бытовой химии
• по параметрам острой токсичности при введении в желудок, DL50≥5000 мг/кг, относится к малоопасным продуктам 4 класса опасности;
• в рекомендованных концентрациях рабочие растворы средства не оказывают раздражающего действия на кожные покровы; клинические признаки интоксикации при неоднократном воздействии, а также сенсибилизирующее действие на кожные покровы отсутствуют. Раздражающее действие на конъюнктиву глаза не более 1 балла
• pH 1% раствора 1,7, плотность (при t = 20°C) – 1,11; рН смывов с обрабатываемых поверхностей – 6,5.

Область применения:
Предприятия, перерабатывающие пищевое сырьё; сельхозпредприятия; МТФ

Рекомендуемые концентрации и способ применения:
1. Текущая CIP мойка технологического оборудования: комплексная кислотная мойка и дезинфекция. Концентрация 0,3% — 1,5%, температура рабочего раствора 35 — 60ºС, время мойки 3 — 20 мин (теплообменники - 20 — 40 мин). После мойки, промыть систему проточной водой и провести анализ смывов на остаток моющего средства на поверхности.

2. Текущая мойка тары и ёмкостей: кислотная мойка и удаление микробиологических плёнок на поверхностях. Концентрация 0,3% — 2,0%, температура рабочего раствора 40 — 60ºС, время мойки 3 — 20 мин. После мойки, промыть систему проточной водой и провести анализ смывов на остаток моющего средства на поверхности.

3. Замачивание: мойка частей технологического оборудования в разборе, концентрация 0,5% — 2,0%, температура рабочего раствора 20 — 40ºС, время мойки 10 — 30 мин. После мойки, промыть изделия проточной водой и провести анализ смывов на остаток моющего средства на поверхности.

4. Ручная мойка с использованием ершей, губок, ветоши и т.п.: концентрация рабочего раствора 1,0-3,0%, температура 35-40ºС, расход рабочего раствора, в зависимости от степени загрязнённости обрабатываемой поверхности, от 100 до 200 мл на 1 м2.

5. Мойка доильного оборудования: Доильное оборудование промывается 0,5 — 1,0%-ным раствором средства в течение 20 мин. при температуре рабочего раствора 50 — 70ºС, после чего промывают с помощью ершей и щёток и тщательно ополаскивают горячей водой.
Циркуляционную мойку доильных аппаратов проводят 0,5 — 1,0%-ным раствором средства в течении 10 — 20мин. при температуре 60 — 90ºС. После отработанный раствор сливают, систему промывают проточной водой и проводят анализ смывов на остаточную кислотность.

Состав:
Азотная кислота, комплексообразователи, антикоррозионные и вспомогательные добавки, неионогенные ПАВ, вода деионизированная.

Упаковка:
Полиэтиленовые канистры вместимостью 22 кг.

Транспортировка и хранение:
Транспортируют любыми видами транспорта без ограничений при положительных температурах. Хранить в невскрытой таре производителя, в сухих помещениях, в местах недоступных для детей. При замораживании и последующем оттаивании при комнатной температуре средство не теряет своих потребительских характеристик. Гарантийный срок хранения –12 месяцев.
Условия поставки
Минимальный заказ - 44 кг. Фасовка - штабелируемые евроканистры по 11 и 22 кг. Оплата: заключаем договор, безналичный/наличный расчёт, предоплата; возможна отсрочка платежа до 21 дней.
Цена
Цена за 1 кг. С НДС - 77 руб/кг.
Все товары и услуги
Страницы   Ctrl предыдущая   cледующая Ctrl
1 2 3



support@meatbranch.com
© 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал