Подписка 2011
О журнале | Подписка | Редакция | Последний номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале | О портале
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2012 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Финансирование агрохолдингов
  • Итоги развития отрасли за 3 года (материалы заседания рабочей комиссии МСХ)
  • Обзор оборудования для маркировки
    «Маркировка: не навешивайте ярлыки!»
  • Актуальные международные тенденции и инновации в области готовой упаковки
  • Наука-производству
    Новые решения для обнаружения посторонних включений в пищевых продуктах
  • «Стратегия развития производства микроингредиентов в РФ до 2020 г.»
  • АПК России в условиях ВТО: бизнес-сообщество озабочено

    Подробнее

  • ecwatech

    ПУБЛИКАЦИИ

    РЕКЛАМА


    ДОКУМЕНТЫ

    СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

    Телефоны:
    8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
    отдел рекламы: (499) 265-50-35
    отдел подписки: (499) 267-40-10,
    (495) 514-21-06

    консультант: 224848618


    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Шаллер

    Просмотр темы


    Форумы >> Обменяемся опытом >>

    Студень

    (Архив)               Распечатать тему, страницу

    Сообщение Студень

    Сколько надо добавлять уксуса в студни для предупреждения развития микробов?


    LM @

    13.09.2010 12:12

    Сообщение RE: Студень

    Уксус надо добавлять только летом. В летнее время в разваренную массу добавляют 9—10 %-ный уксус в целях предупреждения развития микробов . Срок их хранения при температуре не выше 12°С и относительной влажности воздуха 75 % — не более 12 ч.


    Yna @

    14.09.2010 12:23

    Сообщение RE: Студень

    Особую эпидемиологическую важность представляют данные о сроках жизнеспособности сальмонелл в продуктах питания. В молочных и готовых мясных продуктах ( студне , сосисках, колбасах) эти микробы не только длительно сохраняются (до 3-4 месяцев), но и размножаются, не изменяя внешнего вида и вкусовых свойств продуктов. Следует указать, что синтетические оболочки колбасных изделий повышают выживаемость сальмонелл. В масле эти микробы могут обнаруживаться в течение 4 месяцев при условии хранения при комнатной температуре и 9-10 месяцев - в условиях холодильника. Стойко переносят сальмонеллы копчение, соление, действие кислот и термическую обработку. Для обезвреживания инфицированного сальмонеллами мяса (весом до 400 г.) необходимо варить его не менее 2,5 часа.


    bor @

    05.10.2010 11:53


    Всего записей: 3 | Показаны: [1 - 3]







    © 2007. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал