ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
Финансирование агрохолдингов
Итоги развития отрасли за 3 года (материалы заседания рабочей комиссии МСХ)
Обзор оборудования для маркировки
«Маркировка: не навешивайте ярлыки!»
Актуальные международные тенденции и инновации в области готовой упаковки
Наука-производству
Новые решения для обнаружения посторонних включений в пищевых продуктах
«Стратегия развития производства микроингредиентов в РФ до 2020 г.»
АПК России в условиях ВТО: бизнес-сообщество озабочено
Подробнее 


Телефоны: 8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
отдел рекламы: (499) 265-50-35
отдел подписки: (499) 267-40-10, (495) 514-21-06
консультант: 224848618
|
Просмотр темы

 |
Форумы >> Обменяемся опытом >> Обвалка мяса (Архив) тему, страницу
 | |  | | Обвалка мяса
Подскажите, существуют какие нибудь нормативы для обвальщиков мяса, сколько он должен делать за смену?
| |  | | Leila @
30.11.2009 15:20
|  |  | |  | | RE: Обвалка мяса
Должностные обязанности:
Обвалка туш и частей туш скота всех видов.
Разделывание вручную или на механических пилах туш, полутуш, четвертин на части (отрубы) для обвалки мяса.
Отделение мышечной, жировой и соединительной тканей от костей при обвалке задних ножек, лопаток, филея, шеек, коробок, включая вырезку межреберного мяса и голов крупного рогатого скота.
Разделывание свиных туш и полутуш на копчености вручную и дисковыми ножами с приданием формы отдельным частям согласно требованиям, установленным государственным стандартом.
| |  | | LM @
01.12.2009 10:56
|  |  | |  | | RE: Обвалка мяса
LM, А зачем нам должностные обязанности??? Помоему вопрос звучал иначе (Существуют какие нибудь нормативы для обвальщиков мяса, сколько он должен делать за смену?).
У нас например обвальщику мясо завозят сколько закажет он сам (сколько сделать сможет, зависит от упитаности мяса и т. д.)...
| |  | | mikola @
03.12.2009 19:27
|  |  | |  | | RE: Обвалка мяса
Вопрос задан не корректно. Нормативы существуют для каждого предприятия индивидуальные. И еще существуют разряды обвальщиков. Способы обвалки.
| |  | | nataly31 @
11.12.2009 20:56
|  |  | |  | | RE: Обвалка мяса
На самом деле да,существуют разные нормативы обвалки для каждого предприятия.работая на мясокомбинате,я делал обвалку мяса говядины 2 тонны за смену(7 часов)
| |  | | Terminator @
22.12.2009 14:34
|  |  | |  | | RE: Обвалка мяса
Leila, Обвалка (удаление кости) то от 200 до 300 кг в час.
Жиловка примерно от 150 до 180 кг/час
Если по нормам - то нагрузка на человека до 1400 - 1600 в смену
| |  | | LM @
23.12.2009 11:59
|  |  | |  | | RE: Обвалка мяса
Слабоватая нагрузка чего то.жиловка успевает за 2-мя обвальщиками,не надо смотреть по книгам,как говорят забудьте то,чему вас учили.поэтому начальство у нас неграмотное,всё по книгам блин.
| |  | | Terminator @
08.01.2010 23:16
|  |  | |  | | RE: Обвалка мяса
Самую низкую производительность я встречал, на одном из Российских комбинатов , 0,8 т/смену(12 часов), и 4 т/смену (12 часов). Всё зависит от: организации труда, каким образом поступает сырьё на обвалку, наличие конвейера, метода обвалки, квалификации рабочего персонала и т.д. и т.п. нужно учитывать все эти факторы и выводить свой тоннаж.
| |  | | Werner @
14.01.2010 16:30
|  |
Всего записей: 8 | Показаны: [1 - 8]
|
|
|