Авторизация
Логин
Пароль
запомнить
Забыли пароль?     Регистрация [?]
Поиск по сайту
На форуме обсуждают
Заменитель шпика
        20.11.2008 17:11
Пармская ветчина
        20.11.2008 16:26
Кровь для йогурта
        20.11.2008 16:24

Перейти на форум
Популярные темы
в форуме
Сырокопченые колбасы
        17.01.2008 10:23
Развитие животноводства???
        05.12.2007 11:40
Гамбургеры опасно ли это?
        07.02.2008 00:11

Перейти на форум
Контакты
консультант: 224848618
тел.: 8-800-200-111-2
тел. рекламы: 8-800-555-50-30
Главная >> Новости >>

Пензенская область: будут разводить австралийских коров



Пензенская область: будут разводить австралийских коров

25.09.2008

Уже в следующем году пензенцы смогут попробовать «мраморное» мясо. В селе Русский Камешкир началось строительство крупнейшего животноводческого комплекса России. Здесь будут выращивать коров мясной породы абердин-ангус, которых привезут из Австралии. Иностранки отличаются от наших животных. Они темного цвета, без рогов, на коротких ногах и с бочкообразным туловищем.

По словам директора АПК «Сура-Агро» Виктора Беляка, от коров мы будем иметь очень нежную бройлерную говядину. Сейчас подобные породы уже разводят в Самарской области.

Заместитель губернатора Пензенской области Александр Крылов говорит, что в Русском Камешкире будет крупнейший комплекс. Подобных ему в регионе не существует. Это новая страница в развитии мясной промышленности края.

В дальнейшем, по словам Александра Крылова, будет обеспечено строительство дополнительных перерабатывающих мощностей, чтобы цивилизованно заниматься продажей мяса.

В правительстве Пензенской области эту идею называют смелой и незаурядной. Комплекс возводится в рамках приоритетного национального проекта. Только на покупку иностранных коров выделено 300 миллионов рублей, животноводческие ангары обойдутся в 100 миллионов. По мнению организаторов, проект вскоре должен будет окупиться. Чтобы содержать мраморных коров, не нужны большие затраты.

По словам Виктора Беляка, обслуживать три тысячи коров будут всего четыре человека.

В Русском Камешкире в ряд выстроят 10 ангаров. Они будут защищать животных от дождя, снега, сильного ветра. Утеплять помещения не будут, поскольку коровы могут выдержать даже русские морозы.

Возведение ангаров планируют закончить к середине декабря. И сразу же в них поселят австралийских коров.

Источник новости: penza.ru

Обсуждается в форуме (5)


<<< 25.09.2008
Кемеровский мясокомбинат открывает обновленное производство
 25.09.2008 >>>
Производство колбасных оболочек — под контролем ПО

Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

АДОПУС-КОНСАЛТ
Журнал
Просмотр выпуска
 
Другие выпуски:



Показать...

Архив номеров...

Подписка

ВЫПУСК №11 2008 г.
   

Подписка-2009
Читайте в следующем
номере
Водоподготовка. Все ступени очистки воды
Развитие современных предприятий мясной отрасли невозможно без качественной водоподготовки. Практика экономически развитых стран показала перспективность деления потребляемой воды на пищевые и технологические цели, не требующие комплексной тщательной очистки. В мясной промышленности вода должна подвергаться нескольким стадиям очистки. В статье приводится назначение и техническое обеспечение каждой стадии.

Значение показателя активности воды в технологии мяса
Показатель активности воды (введенный в отношении пищевых продуктов в середине 50 годов прошлого века), характеризует тип связи влаги в биологических системах, а также возможность использования ее микроорганизмами для своей жизнедеятельности. Активность воды продукта является функцией влагосодержания и уменьшается при его снижении. Учеными США открытие этого показателя отнесено к 10 важнейшим достижениям в области пищевых технологий второй половины XX века. Как влияет активность воды на технологические свойства мясных систем, говорится в данной статье.


Подробнее...

upakowka

Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2009

SI Publishing

prod-expo

ingred

Все права защищены © ЗАО «Отраслевые ведомости».
Любое использование материалов только с разрешения правообладателя.