Авторизация
Логин
Пароль
запомнить
Забыли пароль?     Регистрация [?]
Поиск по сайту
На форуме обсуждают
Солонина
        03.12.2008 15:39
С 1 января 2009 года вводится в действие ГОСТ Р 52823-2007 "Добавки пищевые. Натрия фосфаты Е339. Общие технические условия"
        03.12.2008 15:38
Африканская чума угрожает российским свиньям от Камчатки до Калининграда
        03.12.2008 15:37

Перейти на форум
Популярные темы
в форуме
Сырокопченые колбасы
        17.01.2008 10:23
Развитие животноводства???
        05.12.2007 11:40
Гамбургеры опасно ли это?
        07.02.2008 00:11

Перейти на форум
Контакты
консультант: 224848618
тел.: 8-800-200-111-2
тел. рекламы: 8-800-555-50-30
Главная >> Новости >>

«Приосколье» потеснит уральских бройлеров



«Приосколье» потеснит уральских бройлеров

11.09.2008

Белгородский агрохолдинг ЗАО «Приосколье», один из крупнейших производителей мяса птицы в России, выходит на свердловский рынок. По сообщению компании, уже сейчас поставки начинают осуществляться в местные магазины сетей «Купец», «Кировский» и «Монетка». С двумя крупными ритейлерами «Пятерочкой», входящей в Х5 Retail Group, и «Мегамартом» ведутся переговоры. Как уточнил коммерческий директор ООО «Приосколье-Урал» Денис Джасмагамбетов, в настоящее время свердловский рынок птицы на 50% принадлежит Рефтинской птицефабрике, 20% ЗАО «Уралбройлер» (Челябинск) и 30% остальным игрокам (в частности, Среднеуральской и Первоуральской птицефабрикам). «Свой сегмент рынка, 20-30%, мы рассчитываем получить благодаря объемам, непрерывности поставки, качеству логистики», пояснил г-н Джасмагамбетов.

В ЗАО «Приосколье» (основные торговые марки, помимо «Приосколья», «Кулинар свежести» и «Флай де Ланч») входят птицефермы, перерабатывающий и комбикормовый заводы, а также торговый дом. В нынешнем году агрохолдинг планирует выйти на объем производства более 200 тыс. т мяса благодаря развитию за пределами Белгородской области. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ЗАО от продаж в 2007 году 6,69 млрд (без учета НДС), чистая прибыль 1 млрд рублей. Основной владелец агрохолдинга председатель его совета директоров Геннадий Бобрицкий.

Источник новости: foodretail.ru

Обсудить новость в форуме


<<< 12.09.2008
Беларусь: Оршанский мясоконсервный комбинат начинает производство легковскрываемых крышек
 11.09.2008 >>>
Европу спасли от зараженного диоксином мяса птицы

Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

АДОПУС-КОНСАЛТ
Журнал
Просмотр выпуска
 
Другие выпуски:



Показать...

Архив номеров...

Подписка

ВЫПУСК №11 2008 г.
   

Подписка-2009
Читайте в следующем
номере
Водоподготовка. Все ступени очистки воды
Развитие современных предприятий мясной отрасли невозможно без качественной водоподготовки. Практика экономически развитых стран показала перспективность деления потребляемой воды на пищевые и технологические цели, не требующие комплексной тщательной очистки. В мясной промышленности вода должна подвергаться нескольким стадиям очистки. В статье приводится назначение и техническое обеспечение каждой стадии.

Значение показателя активности воды в технологии мяса
Показатель активности воды (введенный в отношении пищевых продуктов в середине 50 годов прошлого века), характеризует тип связи влаги в биологических системах, а также возможность использования ее микроорганизмами для своей жизнедеятельности. Активность воды продукта является функцией влагосодержания и уменьшается при его снижении. Учеными США открытие этого показателя отнесено к 10 важнейшим достижениям в области пищевых технологий второй половины XX века. Как влияет активность воды на технологические свойства мясных систем, говорится в данной статье.


Подробнее...

upakowka

Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2009

SI Publishing

prod-expo

ingred

Все права защищены © ЗАО «Отраслевые ведомости».
Любое использование материалов только с разрешения правообладателя.