|
|
Главная >> Новости >> Почему запрещают импорт мяса?
Почему запрещают импорт мяса?
18.07.2008
Поставки мяса в Россию из Европы, Аргентины и Австралии будут временно ограничены. Такое решение принято в Россельхознадзоре. C15 июля введены временные ограничения на поставки в Россию продукции нескольких европейских предприятий, а также одного аргентинского производителя. Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Аргентине Юрий Корчагин в интервью корр. «ТАСС-Урал» дал оценку ситуации.
Решения, которые принимаются на этот счет, как правило, все обоснованные. Существует отработанный механизм мониторинга. В Аргентине работают российские санитарные инспекторы, которые прибывают, меняются, посещают предприятия, смотрят за тем, какую санитарную обработку проходят те продукты, которые направляются в Российскую Федерацию. В этом контексте, насколько я осведомлен, одно из аргентинских предприятий не было сертифицировано, видимо из-за каких-то недоработок, которые оно будет заинтересовано устранить в ближайшее время. А таких мясных комбинатов, которые направляют продукцию в Россию очень много, ведь Аргентина поставляет примерно половину мясного импорта Российской Федерации.
С 21 июля вводятся новые временные ограничения на поставки мясной продукции с ряда австралийских и латиноамериканских предприятий.
|
Обсудить новость в форумеДля того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться
|
|
|