Авторизация
Логин
Пароль
запомнить
Забыли пароль?     Регистрация [?]
Поиск по сайту
На форуме обсуждают
Пармская ветчина
        21.11.2008 16:39
Кровь для йогурта
        21.11.2008 16:38
Нормы
        21.11.2008 16:33

Перейти на форум
Популярные темы
в форуме
Сырокопченые колбасы
        17.01.2008 10:23
Развитие животноводства???
        05.12.2007 11:40
Гамбургеры опасно ли это?
        07.02.2008 00:11

Перейти на форум
Контакты
консультант: 224848618
тел.: 8-800-200-111-2
тел. рекламы: 8-800-555-50-30
Главная >> Новости компаний >>

Продажи продукции «Парнас-М» значительно выросли



Продажи продукции «Парнас-М» значительно выросли

11.07.2007 | Новость прислал Eduard70

За первую половину 2007 года объем реализации продукции, производимой «Парнас-М» вырос:
• Колбасных изделий и деликатесов – на 56%,
• Полуфабрикатов – на 107%,
• Консервов – на 296 %

Активная работа новой молодой команды менеджеров под руководством Дмитрия Загудаева, директора по развитию продаж «Холдинговой компании Парнас», принесла свои плоды. По мнению специалистов рост продаж прежде всего связан с грамотной организацией работы сбытовых подразделений «Парнас-М». Так, например, только в Санкт-Петербурге продажи колбасных изделий и деликатесов выросли на 68%! На сегодняшний момент продукция «Парнас-М» присутствует во всех торговых сетях, имеющих торговые точки на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продается в федеральных торговых сетях на территории всей России. Активно применяя механизм «S-T-B концепции» (увидел-попробовал-купил), поддерживая рекламу активными мероприятиями в торговых точках, компании удалось привлечь покупателя к продукции «Парнас-М», а также удержать его.

Основное направление развития продаж «Парнас-М», это развитие количественной и качественной дистрибуции во всех каналах сбыта – традиционная, ключевая розница, а также специальные проекты в нетрадиционных каналах продаж.

Отличительные черты новой команды «Парнас-М» - коммуникабельность, энергия, знания и упорство. До работы на «Парнасе» Дмитрий Загудаев руководил работой с ключевой розницей на пивоваренной компании «Балтика», на «Балтике» работал и Дмитрий Ильин, отвечающий за продажи в Петербурге. Большинство работников подразделений продаж имеют профессиональное образование и значительные навыки организации продаж.

Инвестиции в изменение ассортимента продукции, развития региональных продаж и трейд-маркетинговые мероприятия оцениваются специалистами в 2,3 миллиона долларов.

Источник: www.parnas-m.ru

Обсудить новость в форуме


<<< 12.07.2007
Новости ОАО "Группа Черкизово"
 11.07.2007 >>>
В Удмуртии борются с инфекциями в мясе

Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

АДОПУС-КОНСАЛТ
Журнал
Просмотр выпуска
 
Другие выпуски:



Показать...

Архив номеров...

Подписка

ВЫПУСК №11 2008 г.
   

Подписка-2009
Читайте в следующем
номере
Водоподготовка. Все ступени очистки воды
Развитие современных предприятий мясной отрасли невозможно без качественной водоподготовки. Практика экономически развитых стран показала перспективность деления потребляемой воды на пищевые и технологические цели, не требующие комплексной тщательной очистки. В мясной промышленности вода должна подвергаться нескольким стадиям очистки. В статье приводится назначение и техническое обеспечение каждой стадии.

Значение показателя активности воды в технологии мяса
Показатель активности воды (введенный в отношении пищевых продуктов в середине 50 годов прошлого века), характеризует тип связи влаги в биологических системах, а также возможность использования ее микроорганизмами для своей жизнедеятельности. Активность воды продукта является функцией влагосодержания и уменьшается при его снижении. Учеными США открытие этого показателя отнесено к 10 важнейшим достижениям в области пищевых технологий второй половины XX века. Как влияет активность воды на технологические свойства мясных систем, говорится в данной статье.


Подробнее...

upakowka

Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2009

SI Publishing

prod-expo

ingred

Все права защищены © ЗАО «Отраслевые ведомости».
Любое использование материалов только с разрешения правообладателя.