Авторизация
Логин
Пароль
запомнить
Забыли пароль?     Регистрация [?]
Поиск по сайту
На форуме обсуждают
Пармская ветчина
        21.11.2008 16:39
Кровь для йогурта
        21.11.2008 16:38
Нормы
        21.11.2008 16:33

Перейти на форум
Популярные темы
в форуме
Сырокопченые колбасы
        17.01.2008 10:23
Развитие животноводства???
        05.12.2007 11:40
Гамбургеры опасно ли это?
        07.02.2008 00:11

Перейти на форум
Контакты
консультант: 224848618
тел.: 8-800-200-111-2
тел. рекламы: 8-800-555-50-30
Главная >> Новости компаний >>

Оштрафовано российско-бразильское предприятие "Конкордия" за строительство промышленного комплекса без разрешения.



Оштрафовано российско-бразильское предприятие "Конкордия" за строительство промышленного комплекса без разрешения.

03.10.2007

Прокуратура Гурьевского района выявила нарушения требований Градостроительного кодекса РФ при строительстве совместного российско-бразильского предприятия ООО "Конкордия" по производству пищевых полуфабрикатов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, установлено, что строительство промышленного комплекса осуществляется без полученного в законном порядке разрешения на строительство.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя проекта Владимира Полторака дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Постановлением службы ГАСН Полторак оштрафован на сумму 35 тыс. рублей, уточнил представитель прокуратуры.

В связи с тем, что организация продолжала осуществлять работы по строительству производственного комплекса без разрешения на строительство, прокурор Гурьевского района Олег Арутюнов обратился в суд с исковым заявлением о запрете ООО "Конкордия" осуществлять работы по строительству производственного комплекса до получения разрешения на строительство. В ходе рассмотрения дела судом предприятие получила в установленном порядке разрешение на строительство, заключил представитель прокуратуры.

ООО "Конкордия" - аналог одного из мировых лидеров по производству и экспорту мяса и продуктов питания - бразильской компании «Садия». Предприятие расположено в Гурьевском районе Калининградской области. Производственный комплекс рассчитан на более 3 тыс. новых рабочих мест

Источник новости: Klops.ru

Обсудить новость в форуме


<<< 04.10.2007
"Ставропольский бройлер" получил кредит на 100 млн рублей
 03.10.2007 >>>
Колбасы класса «премиум» под торговой маркой «Дымов» приморцев не разочаруют

Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

АДОПУС-КОНСАЛТ
Журнал
Просмотр выпуска
 
Другие выпуски:



Показать...

Архив номеров...

Подписка

ВЫПУСК №11 2008 г.
   

Подписка-2009
Читайте в следующем
номере
Водоподготовка. Все ступени очистки воды
Развитие современных предприятий мясной отрасли невозможно без качественной водоподготовки. Практика экономически развитых стран показала перспективность деления потребляемой воды на пищевые и технологические цели, не требующие комплексной тщательной очистки. В мясной промышленности вода должна подвергаться нескольким стадиям очистки. В статье приводится назначение и техническое обеспечение каждой стадии.

Значение показателя активности воды в технологии мяса
Показатель активности воды (введенный в отношении пищевых продуктов в середине 50 годов прошлого века), характеризует тип связи влаги в биологических системах, а также возможность использования ее микроорганизмами для своей жизнедеятельности. Активность воды продукта является функцией влагосодержания и уменьшается при его снижении. Учеными США открытие этого показателя отнесено к 10 важнейшим достижениям в области пищевых технологий второй половины XX века. Как влияет активность воды на технологические свойства мясных систем, говорится в данной статье.


Подробнее...

upakowka

Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2009

SI Publishing

prod-expo

ingred

Все права защищены © ЗАО «Отраслевые ведомости».
Любое использование материалов только с разрешения правообладателя.